Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.12.2021 09:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодний хоровод

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

23 декабря состоялось открытие снежного городка.Чтобы создать горожанам праздничное настроение, художники и работники от предприятий работали, несмотря на лютый мороз. К счастью, в день открытия снежного городка погода выдалась теплая

Как только на площади началось театрализованное представление, подготовленное коллективом Дома культуры «Октябрь», вокруг городской ёлки собрались покачевцы.

Всех поздравил глава города Владимир Степура. Он отметил, что строительство снежного городка велось по эскизам, подготовленным с учетом мнений покачевских детей. Владимир Иванович высказал пожелание, чтобы горожане бережно относились к снежному городку и подольше сохранили красоту, созданную на радость покачевцам и гостям города.

Поздравив с открытием снежного городка, Владимир Иванович принял активное участие в мероприятии. Он вместе с детьми и взрослыми весело повторял за Снегурочкой и сказочными персонажами танцевальные движения, подпевал, хлопал в ладоши и с интересом следил за развитием событий в сказочном представлении.

Малыши с удовольствием принимали участие в подвижных играх и эстафетах, участвовали в конкурсах с валенками, санями и лыжами.

Все с огромным нетерпением ждали появления главного новогоднего героя – Деда Мороза. Каково же было удивление зрителей, когда к ним пришли сразу несколько Дедов Морозов.

Из них надо было узнать одно, настоящего. Им устроили испытания, самое главное из которых – зажечь елочку. Выполнить это задание смог только настоящий Дед Мороз. Вместе со Снегурочкой и сказочными персонажами он закружил участников мероприятия в новогоднем хороводе, а потом всем детишкам раздал сладости.

Открытие снежного городка прошло интересно и весело.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

178