Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

08.12.2021 16:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах вручены гранты компании «ЛУКОЙЛ»

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

8 декабря в Доме культуры «Октябрь» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

Конкурс проводится в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах, а также на юге Тюменской области. Он имеет своей целью поддержку актуальных социальных и культурных проектов. При поддержке «ЛУКОЙЛа» уже реализовано более 420 социальных инициатив. Общий призовой фонд составил свыше 80 000 000 рублей. Ежегодно покачевцы принимают участие в конкурсе. Победители получают гранты на реализацию своих инициатив.

С приветственным словом выступил глава города Покачи Владимир Степура. 

«Я хочу поблагодарить компанию «ЛУКОЙЛ» за то, что в непростых пандемийных и экономических условиях конкурс живет и продолжается; за те 69 побед, которые были в городе Покачи за все годы проведения конкурса. Очень рад за победителей и участников. Все проекты достойны награды и того, чтобы быть реализованными. С каждым годом проекты становятся все шире, объемнее, интереснее. Победителям мои поздравления и самые лучшие пожелания. Тем же, кто не победил, спасибо за участие, у вас все еще впереди. Желаю всем дальнейших творческих успехов в реализации ваших задумок и дальнейших творческих проектах», — сказал глава города.

Участников поприветствовал исполняющий обязанности генерального директора, главный инженер ТПП «Покачевнефтегаз» Радик Ямлихин:

«Я хотел бы поблагодарить всех участников. Вы молодцы, что нашли время, силы и возможности проявить себя и показать, что вы не равнодушны к нашему замечательному городу. У каждого из присутствующих есть своя инициатива. Многие проекты направлены на развитие детей, образования, муниципалитета. Всем спасибо за участие».

Далее состоялось торжественное награждение победителей. В этом году от нашего муниципалитета было представлено более 20 проектов. Денежные гранты выиграли 6 проектов в трех номинациях: «Духовность и культура», «Спорт», «Инновации».

В номинации «Инновации» лучшими признаны 2 проекта: «Виртуальный мир профессий» средней общеобразовательной школы № 2 и «Робоквантум» детского сада «Рябинушка».

В номинации «Спорт» победил проект «Фестиваль по горнолыжному спорту, фристайлу и сноуборду «Югра-кросс-фест» Спортивной школы города Покачи.

В номинации «Духовность и культура» победителями стали 3 проекта: «Шоу барабанов» Дома культуры «Октябрь», «Праздник в каждый двор» автономной некоммерческой организации «Вектор доброты», а также проект «Всё в твоих руках» детского сада «Солнышко».

Авторы данных проектов были приглашены на сцену, где им вручили награды. Все они получат денежные гранты на реализацию своих инициатив, каждая из которых направлена на благо города и его жителей. Поздравляем победителей и желаем скорейшего воплощения их идей в жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

193