Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.02.2021 11:27 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гостях у дедушки Корнея

Автор: Людмила Голубева

«Муха-Цокотуха», «Мойдодыр, «Бармалей», «Краденое солнце», «Телефон» — эти и другие сказки писателя Корнея Чуковского знает с самого детства уже не одно поколение

Ученики 2 «Г» класса покачевской школы №4 приняли участие в мероприятии «В гостях у дедушки Корнея», которое провела для них классный руководитель Екатерина Михайловна Облядрук. Встреча прошла с использованием дистанционных технологий на платформе Zoom.

Ребята стали участниками клуба веселых и находчивых. Им нужно было выполнить различные задания учителя, связанные с творчеством писателя, например, прочитать наизусть отрывок из его любого произведения, вспомнить известных героев и многое другое. Участники справились с заданиями и показали хорошее знание творчества Корнея Чуковского.

По словам классного руководителя, это мероприятие было призвано расширить кругозор детей и привить им лю-бовь к творчеству писателя. А также оно было направлено на воспитание чувства сострадания к слабым и беззащитным, формирование у детей умения внимательно слушать друг друга и работать в коллективе.

То, что мероприятие прошло дистанционно, не сделало его менее интересным. Наоборот, новые технические средства, интегрируясь в образовательный процесс, делают его более доступным, а иногда даже приносят определенную изюминку, ведь современным детям нравится применять новые технологии. Мероприятие «В гостях у дедушки Корнея» стало веселым и познавательным.

На примере произведений детского писателя второклассникам показали, что справедливость способна восторжествовать, какой бы злодей ни нарушил спокойную жизнь мирных героев, а также то, что добро побеждает зло. Наверное, за это многие и любят сказки Корнея Чуковского.

В завершение мероприятия ребята сфотографировались с книгами автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8