Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.03.2021 11:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дружно проводили зиму

Автор: Людмила Голубева

Фото Степана Горбунова, Мирона Корнилова и Галины Ткаченко

14 марта во дворах города прошли масленичные гуляния. Организаторы мероприятия – управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи и Дом культуры «Октябрь». Большую помощь в организации и проведении праздничных выездных мероприятий оказали волонтеры объединения «Содружество» при администрации города. В качестве медиаволонтеров выступили воспитанники «Таймера», действующего на базе газеты «Покачевский вестник»

Жители города с нетерпением ждали празднования Масленицы, и не зря, ведь мероприятие было веселым и увлекательным, а теплый воскресный день еще больше улучшал настроение.

Мероприятие проходило в нескольких дворах города: во дворе 1, 3, 5, 7 домов по улице Мира, во дворе Комсомольской, 15, 17 и Ленина, 13, 9, во дворе Молодежной, 1, 5 и Таежной, 2, а также во дворе домов 6 и 8 по улице Харьковской.

На масленичных гуляниях юным покачевцам было предложено 12 игр, в числе которых были «Веселая карусель», командная игра «Шуточный тоннель», «Ходьба в валенках», «Быстрая метёлка», «Шуточный боулинг», «Веселый дворник», «Выше, ниже и теплее», также были проведены игры с ростовыми куклами, вождение хороводов и многое другое.

Кроме того, дети не только согрелись, играя в подвижные игры, но и разогрели свою смекалку, разгадывая загадки. Активисты «Молодой Гвардии Единой России» угощали детей и взрослых чаем со сладостями.

Во дворе по улицам Молодежная, 1 и Таежная, 2 праздник был организован по инициативе территориально-общественного самоуправления «Молодежный» под руководством Натальи Гаджиевой. Конкурсы и веселую развлекательную программу подготовили и провели участники автономной некоммерческой организации «Вектор доброты», руководителем которого является Елена Скловская.

От лица общественности Наталья Александровна поблагодарила всех, кто принял участие в проведении Масленицы, подарив покачевцам заряд бодрости, оптимизма и весеннего настроения.

Праздничная программа во дворах прошла очень задорно, она понравилась и взрослым, и детям. Юные жители города, к слову, в какие-то моменты даже пищали от восторга. Радостные детские крики, озорные подвижные конкурсы и вкусные угощения создали праздничную атмосферу. Проводы зимы прошли в городе Покачи, как всегда, весело и ярко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72