Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.04.2021 11:42 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В гостях у сказки»

Автор: Людмила Голубева

2 апреля, в Международный день детской книги, сотрудники городской библиотеки имени Александра Филатова посетили школу №4. Для ребят из 1 «В» класса они провели увлекательную викторину «В гостях у сказки»

Это была необычная викторина, во время нее первоклассники познакомились с почтальоном из сказочного королевства. Почтальон пришел в шапке-ушанке, с сумкой наперевес и не с пустыми руками — он принес ребятам телеграммы от сказочных персонажей, а им нужно было угадать, кто же автор каждой телеграммы.

Также школьники играли в игру «Доскажи словечко», участвовали в конкурсах «Отгадай загадку» и «Назови сказку и героя». Ребята активно отвечали на вопросы викторины, давали ответы на загадки и отгадывали персонажей. Они проявили смекалку и показали, что очень хорошо знакомы со сказками.

А еще во время мероприятия первоклассники поучаствовали в сказочной разминке и потанцевали. В общем, было не только интересно, но еще и очень весело. В заключение викторины сотрудники библиотеки рассказали детям о замечательных книгах и журналах, которые они могут прочитать в городской библиотеке имени Филатова, и пригласили школьников почаще приходить туда, ведь двери библиотеки всегда открыты для читателей, а уж для юных — в особенности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19