Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.06.2021 16:37 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наш лес и нам его беречь

Автор: Людмила Голубева

В Покачах прошла акция «Наш лес, нам его беречь», которая была приурочена к Международной акции спасти и сохранить

Организовали и провели мероприятие сотрудники библиотеки имени Александра Филатова и волонтеры движения «Альтруист» действующего на базе библиотеки.

Главной целью акции было напомнить горожанам о том, что нужно бережно относиться к природе и правильно вести себя в лесу.

С наступлением теплого времени года многие любят отдыхать в лесу. Для нашего города это особенно актуально, ведь он окружен лесом и в него можно попасть почти из любой точки города – не нужно далеко ходить. Но, к сожалению, не все уважительно относятся к природе. Кто-то подходит к этому вопросу сознательно — берет пакет и уносит мусор с собой, чтобы потом выкинуть его в городе, но кто-то оставляет отходы прямо на полянке. Есть даже те, кто создает в лесах настоящие свалки, и это печально.

Именно о том, как важно беречь природу и напоминали покачевцам юные волотеры городской библиотеки. Они подходили к горожанам, говорили о правилах поведения в лесу, о том, что необходимо убирать за собой мусор, нельзя выжигать траву и ломать деревья, а также не стоит рвать цветы. Также волонтеры раздавали буклеты-памятки, в которых напечатаны фотографии тех самых лесных свалок и важная информация с искренними призывами ответственно и с любовью относиться к природе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50