Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.06.2021 08:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По следам Чехова

Автор: Людмила Голубева

В городской библиотеке имени А.А. Филатова прошел квест «По следам Чехова». В нем приняли участие покачевские школьники

Квест был посвящен творчеству писателя, классика русской и мировой литературы.

Антон Чехов написал более 500 произведений, среди которых юмористические рассказы, повести пьесы. Это такие произведения как «Палата №6», «Детвора», «Дядя Ваня», «Вишневый сад», «Три сестры», «Дом с мезонином» и многие другие.

Участникам квеста предстояло показать свою эрудицию и знание произведений писателя. Ребята разделились на две команды. Одна команда постарше, другая — помладше. Открыл квест блиц-опрос в котором ведущая Алена Петрачук проверила, как хорошо школьники знают произведение и биографию писателя. Нужно было ответить на вопросы не только правильно, но и быстро. Это была только разминка, ведь все самое интересное ожидало участников впереди.

Пройдя блиц-опрос ребята получили маршрутные листы и отправились по станциям. Каждая из них была связана с литературным творчеством Антона Павловича Чехова.

На станции «Цитатник» ребятам необходимо было понять какие цитаты относятся к конкретному произведению. На станции «Ребусня» они разгадывали ребусы ребусы с лазанием произведений. На станции «Портрет» участникам нужно было собрать картинку из пазла. На станции «Угадай-ка» по картинке школьники угадывали произведение.

Интересным было задание на станции «Потеряшка», на которой среди фонда книг детям нужно было найти книгу «Каштанка». Сделать это оказалось не так просто. Ребята прошлись, проверяя библиотечные полки, в несколько заходов и даже в итоге просили подсказки. Но библиотекари были стойкими и не указывали напрямую где стоит книга, а подсказки давали только общие. В итоге «Каштанка» была найдена!

Завершился квест очередным блицем, который помог выявить победителей. С небольшим отрывом выиграла старшая команда. Участники и победители были награждены дипломами. В этот день они узнали много нового интересно о творчестве русского писателя Антона Павловча Чехова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9