Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.08.2021 16:14 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вот это да! В Покачах «КиноСреда»

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

Кинотеатр под открытым небом — звучит отлично. Такой формат запустила городская библиотека имени А.А. Филатова. 4 августа на городской площади прошел первый показ семейного уличного кинотеатра «КиноСреда».

Такого в Покачах еще не было. Увидев объявление о семейном кинотеатре под открытым небом, многие покачевцы заинтересовались и в 21:00 пришли на городскую площадь. Показ не случайно назначили на это время, ведь важно, чтобы на улице уже было достаточно темно и видео на экране было хорошо видно.

Гости вечера расположились на стульях, кто-то предпочел лавочки, были и те горожане, которые, проходя мимо, останавливались и тоже присоединялись к просмотру.

Первой кинокартиной, открывшей проект «КиноСреда», стал фильм-сказка «Книга мастеров». На показе царила особая атмосфера, было очень уютно, и даже чувствовалось какое-то единение горожан.

Нахождение в кинотеатре под открытым небом напоминает чем-то детский летний лагерь где-нибудь на море, когда после насыщенного дня все собираются вместе и проводят время. В общем, есть в этом что-то особенное.

Покачевцы, уставшие за последний год сидеть дома из-за ограничений, связанных с пандемией, оценили такое мероприятие очень положительно.

Екатерина: «Такой кинотеатр — это отличная идея, потому что ничего подобного, как мне кажется, у нас еще не было. Здорово, что показ фильма происходит на свежем воздухе, ощущения совсем другие, чем в кинотеатре. Мы даже не знали, что будет такое мероприятие, с мужем просто прогуливались и увидели, что показывают. Присели на лавочку, удобно, оттуда тоже было все видно. Это все как-то даже романтично. Впечатления отличные».

Олеся: «Пришли с дочкой, интересно было посмотреть, что же такое семейный летний кинотеатр. Дочка осталась в восторге, тем более, показывали сказку. Хочется поблагодарить организаторов за такой просмотр. Единственное, мне кажется, было бы хорошо, если бы заранее какой-то опрос, может быть, проводили и показывали тот фильм, за который большинство проголосует. А вообще такой формат, конечно, очень интересный, было приятно так провести время».

Семейный уличный кинотеатр «КиноСреда» будет работать в течение лета каждую среду с 21.00 до 23:00 при условии хорошей погоды. Кинопоказы являются бесплатными. Сотрудники библиотеки приглашают покачевцев и гостей города хорошо провести время, развеяться и получить удовольствие от просмотра фильмов и мультфильмов на свежем воздухе, в теплой и уютной атмосфере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41