Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

31.01.2022 08:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Январское кружево» из песен для души

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

Под таким романтичным названием в пятницу, 28 января, в Доме культуры «Октябрь» прошел концерт творческих коллективов «Сударушка» и «Раздолье» под руководством Людмилы Телятниковой


Концерт открыл юбилейный для нашего города год. Чтобы это культурное мероприятие состоялось, провели его с соблюдением масочного режима и всех мер предосторожности.

Зрителей пропускали только при наличии QR-кода – таковы реалии времени. Но это не омрачило настроение артистов и зрителей, ведь встреча с музыкой и с хорошими песнями – всегда праздник для души.

Открывая концерт, ведущая Алёна Божко поприветствовала зрителей: «Нам очень приятно, что в этот вечер, отложив все домашние хлопоты, вы пришли со своими друзьями послушать песни в исполнении двух замечательных коллективов: «Раздолье» и «Сударушка». Эти два коллектива сплелись между собой задушевными и озорными песнями, словно январские узоры на окне. И сегодняшний концерт так и называется: «Январское кружево». Как долго мы ждали этого дня, готовились к нему! Самое большое счастье для артистов – слышать ваши аплодисменты, чувствовать вашу добрую энергетику, радовать вас и дарить вам музыку своей души».

И они действительно радовали! Сцена в это вечер сияла от ярких концертных костюмов и от лучезарных улыбок артистов! Каждая их песня превращалась в небольшой спектакль со своей историей. Русские народные песни, наполненные искрометным юмором и задором, сменялись лирическими напевами о любви к родной земле, к Матушке-России.

С такой же теплотой и нежностью звучали песни о нашем любимом городе Покачи. Очень органично вплетались в концерт песни на мелодичном и душевном украинском языке. Репертуар эстрадных номеров тоже состоял из добрых песен, трогающих за душу и поднимающих настроение. Всего на концерте прозвучало 23 песни, и на каждую из них зрители отзывались громкими аплодисментами и овациями.

Особые аплодисменты, теплые слова благодарности и, конечно же, цветы – руководителю коллективов «Раздолье» и «Сударушка» Людмиле Телятниковой. Она, в свою очередь, поблагодарила зрителей за такой теплый и радушный приём и, конечно же, всех, благодаря кому этот концерт состоялся.

Руководитель ансамблей «Сударушка» и «Раздолье» Людмила Телятникова с благодарностью приняла цветы от зрителей и своих творческих коллективов

«Огромное спасибо администрации города Покачи, депутату Тюменской областной Думы Инне Лосевой, депутатам Думы ХМАО – Югры Вячеславу Дубову и Андрею Ковальскому, которые оказывают помощь в материальном обеспечении Дома культуры «Октябрь». Хочется отметить талант, старание и трудолюбие участников ансамблей «Раздолье» и «Сударушка», которые в каждую песню вложили теплоту своей души. Но концерт не получился бы таким ярким и зрелищным, если бы нам не помогала единая команда дома культуры.

Для того чтобы зрители смогли восхищаться артистами, выступающими на сцене, немало потрудились «работники невидимого фронта». Большую работу с артистами провела хореограф Ольга Арзамасова. Людмила Сытикова подготовила все костюмы. Руслан Яндиев немало потрудился над оформлением видеозаставок на большом экране. Расул Саидов отвечал за свет. Особые слова благодарности – самому талантливому звукорежиссёру Эдуарду Изергину и всему нашему небольшому, но слаженному и творческому коллективу под руководством Виктора Копового», — отметила Людмила Борисовна.

Людмила Телятникова живет в Покачах не так давно, 5 февраля 2022 года исполнится 4 года, как она приехала в наш сибирский городок из Южного Урала, из города Озерска Челябинской области. Но за эти 4 года Людмила Борисовна успела сделать очень много: в Доме культуры «Октябрь» она руководит взрослыми ансамблями «Сударушка» и «Раздолье» и детскими коллективами «Малышок», «Росинка», «Мальчишник». За этот период Людмила Телятникова уже провела два больших концерта. Также она преподает в четвертой школе музыку и руководит хором мальчиков. В этой колоссальной работе ей помогает бесценный опыт, который она приобрела за 51 год своей трудовой деятельности. Она руководила разными хоровыми коллективами, в том числе и хором военных строителей, которые занимали призовые места в СССР и в России.

За высокие заслуги Людмила Телятникова награждена медалями «Почетный работник образования Российской Федерации» и «Отличный работник культуры». Несмотря на такие успехи, она не останавливается на достигнутом, постоянно находится в творческом поиске и заряжает своей неуёмной энергией всех, кому посчастливилось заниматься музыкой и пением под ее чутким руководством. Кстати, 2022 год для Людмилы Борисовны знаменателен двумя юбилеями – ее 70-летием и 30-летием города Покачи. Если сложить две эти даты, то получится 100 лет! А это очень даже символично, ведь хорошая песня не только помогает преодолевать трудности, дарит настроение, но и продлевает жизнь. Так пусть же творчество замечательных коллективов под руководством Людмилы Телятниковой радуют покачевцев еще долгие годы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

141