Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники приняли участие в квесте «Имею права»

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

В Модельной библиотеке города Покачи прошел информационный час «Электронные ресурсы для тех, кто учится». Ученики 8-А класса школы №2 приняли участие в квесте «Имею права». Мероприятие было проведено в рамках проекта «Культура для школьников»

Современный мир открывает перед нами доступ к большому количеству литературы, которая раньше была труднодоступна, особенно для жителей небольших городов. Ребятам рассказали о таких электронных ресурсах как Президентская библиотека, Национальная электронная библиотека, портал «ЛитРес».

Далее юным гостям предложили сыграть в игру, посвященную правам детей. Школьники разделились на две команды: «Дружба» и «Орлы». Капитанам команд выдали маршрутные листы и ребята отправились по станциям, на которых их ожидали различные задания. Станции располагались в конференц-зале и арт-кафе.

Школьники приняли участие в конкрусах: «Анаграмма», «Правовые пословицы», «Права и обязанности», «Тайный агент».По результатам квеста большее количество баллов набрала команда «Дружба», которая и стала победителем. Стоит отметить, что учащиеся восьмого класса показали хорошие знания на тему прав ребенка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27