Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первоклассникам показали театрализованное представление сказки коренных народов севера

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: Городская библиотека имени А.А. Филатова

Культура народа ханты очень интересная — в этом убедились первоклассники второй покачевской школы. Они приняли участие в мероприятии, которое прошло в городской библиотеке имени Филатова в рамках акции «Единый день чтения в Югре» на тему «Мифы и легенды народов России»

1 «Б» — очень активный класс, ребятам нравится посещать всем вместе различные мероприятия. Визит в городскую библиотеку обещал быть для школьников крайне интересным, ведь сотрудники учреждения подготовили настоящее театрализованное кукольное представление сказки коренных народов ханты и манси «Как собака себе товарища искала». Фольклор коренных народов севера богат на интересные поучительные сюжеты, а также на ярких персонажей. Ребята с увлечением посмотрели постановку кукольного театра.

Далее детям предложили сыграть в игры народа ханты. Эту идею ребята конечно поддержали. Они научились играть в игры: «Лучший бросок»,«Состязание в силе», «Гонки на оленях», «Чум», «Попади в цель», «Подволоки». Это было очень интересное времяпровождение, ребята искренне веселились.

А классному руководителю 1 «Б» Людмиле Дмитриевне Лаврентьевой сотрудники библиотеки вручили Благодарственное письмо за активное участие в театрализованном представлении сказки народов ханты и манси «Как собака себе товарища искала».

Знакомство с культурой коренных народов севера при помощи кукольного представления и игр помогло детям прочувствовать ее колорит и самобытность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

72