Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

17.04.2022 10:00 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах дали старт фестивалю «Город, мы и юбилей»

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: Эмиль Мурзабаев

В Покачах стартовал фестиваль предприятий, организаций и учреждений «Город, мы и юбилей», который посвящен предстоящему 30-летию города. 15 апреля в Доме культуры «Октябрь» состоялось торжественное открытие и была проведена жеребьевка команд

Организатором мероприятия выступает управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи, а также ДК «Октябрь». Фестиваль «Город, мы и юбилей» проводится в рамках национального проекта «Культура»

За всеми достижениями и успехами города стоят его жители, которые являются сотрудниками предприятий и учреждений в абсолютно разных сферах. Что это за профессии и насколько они важны для города — должны будут показать команды в течение всего фестиваля. А поможет им в этом творчество, неиссякаемая фантазия и, конечно же, сплоченность коллективов.

В фестивале принимают участие коллективы следующих учреждений: детских садов «Сказка», «Солнышко», «Рябинушка», «Югорка», ТПП «Покачевнефтегаз», газеты «Покачевский вестник», школ №1, №2 и №4, Покачевского УТТ, Детской школы искусств, ЮТЭК Покачи и городской библиотеки имени А.А. Филатова.

Председатель жюри фестиваля — заместитель главы города Галина Гвоздь. В состав жюри вошли: первостроитель и почетный житель города Покачи Валентина Винницкая, почетный работник общего образования Российской Федерации Любовь Шабанова, ровесница города Покачи Ольга Мангилева и создатель городского фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Покачей» Зульфира Герасимова.

После представления команд прошла жеребьевка, с помощью которой определилось, в какой день выступает каждая команда.

Честь выступить первыми выпала коллективу детского сада «Солнышко». Начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Татьяна Свистун вручила команде переходящий большой кубок Гран-при, который в итоге получит победитель.

«Пусть на фестивале царит атмосфера дружбы, взаимопонимания и взаимовыручки. Пусть каждый творческий день несет в себе моменты, которые запомнятся надолго. Уважаемые участники, я хочу пожелать вам, чтобы все ваши творческие задумки обязательно воплотились в жизнь. Как говорят спортсмены, «На старт!», — сказала Татьяна Свистун.

Завершилась церемония открытия концертом, на котором творческие коллективы Дома культуры «Октябрь» исполнили номера, посвященные Покачам.

Выступления конкурсантов начнутся уже со следующей недели. Закончится фестиваль 28 апреля. Стоит отметить, что лучшие номера войдут в праздничный концерт в честь 30-летнего юбилея города Покачи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145