Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.06.2022 17:07 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это время молодых!

Автор: Наталья Дубова

Танцы, танцы, танцы! Под летним дождем, посреди леса таежного, ведь главное – настроение! 26 июня покачевцы отпраздновали День молодежи! 

Он прошел на территории горно-лыжного комплекса «Урман». Организаторы мероприятия – Управление культуры, спорта, молодежной политики администрации города и Городской совет работающей молодежи.

Ну, о том, что молодежь – это не цифры в паспорте, а состояние души, полагаю, говорить не стоит. Все это прекрасно знают! Мероприятие собрало большое количество людей разных возрастов. Тут комфортно себя чувствовали те, кому 5, и тему, кому 65 лет. Праздник, хоть и имеет социально-возрастное название, однако организаторы подготовились основательно и предусмотрели все повороты событий. Не помешал вечеринке даже дождь! А он хлестал с полудня до самого вечера с легким перерывом на пару часов.

К слову, договариваться с погодой мы умеем. В запланированный перерыв проливного дождя прошел самый настоящий кураж на площадках.

Армрестлинг, рыбалка, настольная игра дженга, дартс с воздушными шарами, волейбол с гигантским мячом, огромный твистер, артзона, ну и конечно, ретро-забавы — просмотр на кассетном видике мультфильмов из 90-х, игра на одной из первых компьютерных приставок – денди. Все это пользовалось бешеной популярностью, как у детей, так и взрослых.

«Это же «Супер Марио! Классика! Я в детстве в него столько играл!» — слышны голоса детей 80-90-х, которые еще втискиваются в пределы молодежи, установленные государством, но от них уже веет ностальгией…

Кульминацией праздника были краски холи. Их с нетерпением ждали все! «На вкус, как мука с красителем, и дождем легко смывается! Круто!» — вопила молодежь, обсыпая друг друга фейерверками из цветных облаков.

Весь вечер задавали темп празднику DJ Russu, Malti, Mc A-MAX из города Нижневартовска. Крутые треки для крутой вечеринки играли до 11.00. Ровно столько продолжался праздник.

В одном из покачевских популярных пабликов горожане прокомментировали праздник так: «Это один из лучших праздников ко Дню молодежи со времен 2016 года!».

Приятно! И мы, обычные жители, для которых праздник стал отдушиной после трудовых дней, говорим большое спасибо всем, кто генерирует идеи, трудится над их реализацией, а самое главное — слышит голоса и ощущает потребности современной молодежи! Респект, ребята! Спасибо за праздник!

PS: Организаторы мероприятия благодарят за помощь в проведении праздника: первого заместителя главы города Покачи Алену Ходулапову, заместителя главы города Покачи Галину Гвоздь, ТПП «Покачевнефтегаз» - за организацию транспорта для перевозки горожан до места проведения праздника и обратно, а также Местное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ГЛК "УРМАН" за предоставление места проведения, ООО «АРГОС», Совет молодых специалистов ТПП «Покачевнефтегаз», МДМЦ «Таймер».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

106