Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.06.2022 08:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не только творчество, но и общение

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
фото автора

25 июня в краеведческом музее прошел мастер-класс для людей с ОВЗ по рисованию на деревянном спиле. Он был проведен в рамках проекта «Музей без границ»

Такие мастер-классы проходят в краеведческом музее еженедельно по субботам. Роман Романов, Линар Абдурахманов и Денис Репаш — постоянные посетители. В этот раз парни учились рисовать на деревянном спиле. Красками раскрашивали заранее подготовленный сотрудниками музея рисунок — панду.

Мастер-классы проводит методист по музейно-образовательной деятельности Гульнара Эльдарханова. Она рассказывает, что занятия направлены не только на развитие творческих способностей, но также и на то, чтобы научить ребят тому, что пригодится им в быту — например, обращаться с ножницами.

Атмосфера во время занятий всегда дружеская, ребята не только занимаются творчеством, но и ведут беседы, делятся новостями и переживаниями. Мастер-класс по рисованию на спиле прошел в спокойной, расслабленной обстановке. В результате творческого процесса у молодых людей получились поделки, которые можно использовать также в качестве подставки под горячие блюда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39