Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.01.2023 14:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мастер-классы «Рождественские сувениры»

Автор: Галина ТКАЧЕНКО
фото автора

Новогодние и рождественские каникулы в Детской школе искусств проходят с творчеством и фантазией! Так, 4 января здесь прошли мастер-классы «Рождественские сувениры»

Мастер-классы провели специалисты ДШИ Наталья Степанова, Юлия Гузюк и Елена Ципак. Ребята под чутким руководством педагогов научились своими руками мастерить из фоамирана рождественские венки, рисовать ёлочные игрушки в технике «сухая пастель». А мастер-класс по песочному творчеству начался с показа видеоролика.

«Чтобы получилась песочная сказка длительностью в три минуты, надо провести за столом три часа. Этот труд кропотливый, но очень интересный. Я всегда говорю своим ученикам, чтобы они приходили на занятия по изобразительному искусству не только с красками, но и со своей фантазией. В песочном творчестве простор для фантазии очень большой», — объяснила ребятам Елена Владиславовна.

Во время мастер-класса ребята сначала научились рисовать из песка солнце, цветок, дерево, море, следы ног на песке. А потом нарисовали рождественского ангела. Елена Владиславовна поздравила всех с наступающим Рождеством и пожелала, чтобы каждого на протяжении всей жизни оберегал ангел-хранитель.

В завершение участники мастер-классов сфотографировались на память с педагогами и родителями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109