Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

06.03.2023 15:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Читая Набокова

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото автора

28 февраля в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре прошла акция «Единый день чтения в Югре» на тему «Почитаем великих педагогов»

В рамках акции были оформлены выставки, состоялись громкие чтения, беседы, литературные гостиные, мастер-классы, совместные мероприятия с дошкольными и общеобразовательными учреждениями, с гражданами пенсионного возраста.

Покачевская городская библиотека имени А. А. Филатова также присоединилась к региональной акции и в этот день вспоминали писателей, имеющий опыт наставничества.

В библиотеке провели ряд встреч, где знакомили с биографией и творческим путем великих людей. На одном из мероприятий говорили о Владимире Набокове – писателе, поэте, переводчике, литературоведе и энтомологе.

Литературный вечер о Набокове с учащимися 11 классов школы № 4 провела Алена Петрачук, библиотекарь I категории. Ребятам рассказали о дворянском происхождении писателя, о семье, юности, увлечениях, эмиграции, любви.

Среди самых известных произведений писателя: «Машенька», «Защита Лужина», «Бледный огонь», «Лолита».

Чтобы лучше понять Владимира Набокова, детям предложили зачитать свитки с отрывками из его произведений. Желающие могли забрать для домашнего чтения заинтересовавшие книги автора.

Встреча завершилась экскурсией по залам книжного храма. Многие ребята после реконструкции впервые попали в современную модельную библиотеку. Детям представили новинки на книжных полках и напомнили – в библиотеке им рады каждый день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

166