Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Покачах прошла Школа КВН

Автор: Наталья Дубова
Фото Анастасии Гукайло

В Покачах с 15 по 19 мая проходила долгожданная школа КВН! Приняли участие в ней ученики школ и представители молодежи города. Организатор мероприятия – управления культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи

Уникальность этого образовательного проекта состояла в том, что проводили занятия именитые «кавээнщики» из города Ижевска Руслан Ахметзянов и Алексей Анисимов.

Хедлайнером выступления стал участник высшей лиги КВН Кирилл Скворцов.

Неожиданно, но очень к месту и ко времени! Иначе не сформулируешь впечатления от этого события.

Фестивали КВН в нашем городе весьма любимы публикой.

Купить билет в последний день на это мероприятие — всё равно что «урвать» билет в Сочи в летний сезон – практически нереально.

Но сами «кавээнщики» варятся в собственном соку. Им не у кого учиться, выездных мероприятий по этому случаю немного.

Потому школа КВН – как глоток свежего воздуха для артистов юмористического жанра.

И всё же онлайн-курсы или видео с выступлений не дают такой эмоциональной и энергетической отдачи.

К тому же, услышать критику профессионалов очень полезно. В общем, я думаю, понятно, как много пользы принесло участникам обучение в этой школе.

Обучались всему: от терминологии до конкретного выступления на сцене. К слову, оно состоялось 19 мая в Доме культуры «Октябрь». Перед зрителями выступило четыре команды: «Утомленные снегом», «Почта России», «Ассорти», «Покачиксы».

Поддержать участников пришли покачевцы, обожающие эту игру! В числе почитателей КВН — глава города Покачи Виктор Таненков и заместитель главы города Покачи Галина Гвоздь. В зрительном зале был аншлаг! Эмоции в этот вечер зашкаливали!

Команды разыграли «Приветствие», состоящее из ряда остроумных постановок и шуток, а также ответили на вопросы зрителей, естественно, в юмористической форме.

По итогу мероприятия была выбрана команда, которая, по версии зрителей, шутила лучше всех. Ею стала команда «Покачиксы» — сборная редакции газеты «Покачевский вестник».

Восьмого ноября 2023 года ребята отправятся в Ханты-Мансийск на Окружной фестиваль КВН, где выступят на большой сцене и представят наш город!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28