Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.07.2023 09:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Квесты, игры, мастер-классы проходят в клубе «Югрыш»

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото: Краеведческий музей

В краеведческом музее города Покачи ведет работу летний дворовый клуб «Югрыш». В течение всего лета для покачевских ребят здесь организовывают увлекательный досуг: мастер-классы, экскурсии, игры, квесты

Среди мероприятий, которые прошли в рамках работы дворового клуба: мастер-класс по изготовлению ракушки из гипса, мастер-классы: «Рыбка на прищепке», «Кот-потягушка», «Креативная рамка для фотографий», «Ловец снов», «Гуашевая живопись», «Аквариум с рыбками», «Рисуем нефтью», мастер-класс по изготовлению сувенира на спиле «Ваза с листьями», мастер-класс по изготовлению объёмной модели военной машины из бумаги в технике «Паперкрафт», роспись на футболках.

Были проведены экскурсии по выставке «История оружия Победы», по залам музея, по выставке «Душевная мелодия», также прошла экскурсия «Животный мир Югры».

Ребята приняли участие в играх: «Пролезь через сыр»; «Бег в мешках», «Командные шорты», «Раз, два, три — беги!», «Космические скачки», «Гонки на оленьих упряжках», «Угадай, кто я?», «Кошки-мышки», «Лото», настольная игра «Дженга», твистер.

Ребята играли в напольную игру «Юный краевед», где они проходили полосу препятствий с вопросами, посвящёнными растительному и животному миру Югры, а также особенностями жизни и культуры народов ханты и манси.

В летнем клубе «Югрыш» были организованы запоминающиеся квесты. Среди них «Путешествие по краеведческому музею». Увлекательным стал квест «Юный археолог». Дети смогли проникнуть в захватывающий мир археологии и пройти через интересные станции, чтобы найти сокровище.

Чтобы попасть на место «раскопок», ребята прошли станции: «Загадочная коробка», «Интеллектуальная», «Найди пару». После успешного прохождения всех станций участники получили необходимые ключи и смогли отправиться на место раскопок. Здесь они смогли почувствовать себя юными археологами. С помощью ключей дети отыскали сундук с сюрпризом, что стало для них наградой.

Во время квеста «Форт-Музей» юные покачевцы прошли такие испытания, как «Паутина», «Отыщи ключ», «Коробка страха», «Пройди препятствие», «Гигантский сыр». Игра была увлекательной и вызвала у девчонок и мальчишек много положительных эмоций.

«Югрыш» этим летом стал одним из центров культурного и развлекательного досуга для покачевских детей.

Летний дворовый клуб продолжает работу до 31 августа с понедельника по пятницу с 14:00 до 18:00 по адресу: ул. Комсомольская, д. 4, МАУ «Краеведческий музей». Телефоны: 8 (34669) 7-99-19; 8 (922) 402-78-00.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58