Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.08.2023 09:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юные покачевцы проверили свои знания о коренных народах Севера

Автор: Людмила ГОЛУБЕВА
Фото автора

3 августа юные жители Покачей приняли участие в детской региональной викторине, посвященной Международному десятилетию родных языков коренных народов мира. Мероприятие состоялось в библиотеке имени А.А. Филатова и собрало многочисленную аудиторию ребят, готовых показать свои знания

Викторина была посвящена сохранению и продвижению культуры и традиций коренных народов. Она стала прекрасной возможностью ознакомиться с языками и культурой этих народов, а также проверить свои знания в необычной и интересной форме.

Участникам мероприятия раздали бланки с тематическими вопросами. Среди них были такие вопросы: «В каких названиях населенных пунктов Югры есть компонент со значением «Рыба?» или «Назовите общее древнее название для народов ханты, манси, венгры?». Были предложены и вопросы, связанные с культурой и традициями коренных народов, например, «Какая птица в культуре обских угров считается хранительницей сна ребенка?».

Мероприятие было поделено на три возрастные группы: 7-10 лет, 11-13 лет и 14-15 лет. Это позволило каждому ребенку находиться в комфортной для него обстановке и соревноваться с детьми своего возраста. Всего в викторине приняли участие 47 маленьких покачевцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19