Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.11.2016 12:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 11.11.2016 г.

Мы едины - значит, мы сильны!

Автор: Галина Ткаченко
ответственный секретарь
Источник: газета "Покачевский вестник"

Фото Евгения Филатова

День народного единства покачевцы отметили торжественным митингом на площади Детской школы искусств.

С этим значимым для России и всех патриотов своей Родины праздником горожан  поздравили первый заместитель главы администрации города Покачи Валентина Казанцева, настоятель православного храма Покрова Божией Матери иерей Иаков, имам хатыб городской мечети Рустам хазрат Рахматулла, представители татаро-башкирской общественной организации «Туган як» Фанзиля Новикова,  председатель Покачевского местного отделения «Центр объединения народов Дагестана «Дружба народов» Солтанпаша Яхьяев. Они пожелали всем единства, мира, благополучия и новых достижений на благо нашей великой Родины.

В каждом поздравлении красной нитью проходила мысль о том, что все мы, независимо от национальности, вероисповедания и статуса в обществе, — граждане одной страны.

День народного единства — это праздник с историческими корнями. 4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город и освободили Москву от польских интервентов, положив начало выхода страны из смутного времени.

Эта историческая дата напоминает нам о том, что Россия сильна только тогда, когда она едина.  Главная наша задача – укреплять традиции патриотизма, гражданственности и национального согласия.

В знак того, что в городе Покачи в мире и дружбе живут люди разных народностей, в этот праздничный день в холле Детской школы искусств была организована выставка-продажа национальных блюд.

В праздничную программу, подготовленную творческими коллективами Покачей, также вошли концертные номера, отображающие колорит нашего многонационального и дружного города.

В День народного единства по традиции прошли торжественные проводы  в армию. С напутственными словами к призывникам обратилась первый заместитель главы администрации города Покачи Валентина Казанцева, которая пожелала ребятам успешного выполнения гражданского долга по защите Отечества и счастливого возвращения домой здоровыми, окрепшими и повзрослевшими, прошедшими настоящую школу мужества. Ведь именно армия прививает такие качества, как умение преодолевать любые трудности, чувство ответственности, коллективизма и единства. Эти качества помогают на протяжении всей жизни.

Проводы в армию придали празднику особую торжественность и осознание того, что мы все — единая дружная семья.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52