Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.06.2016 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 08.07.2016 г.

Старт во взрослую жизнь

Автор: Юлия Мельник
корреспондент
Источник: газета "Покачевский вестник"

Позади тяжёлая и ответственная пора государственных экзаменов, и вот наступил счастливый миг выпускного бала! В этом году из трех покачевских школ выпустилось 111 учащихся одиннадцатых классов, 11 из них окончили школу с медалями. 

По традиции юноши в строгих костюмах и девушки в ослепительных пышных платьях с выпускными лентами на плече встретились возле ДК «Октябрь». В солнечный по-настоящему летний день на площади возле Дома культуры собралось более сотни выпускников, их родные и учителя. Стройными рядами красивые девушки и юноши отправились в четвертую школу.
Наступил долгожданный момент — официальное вручение государственных аттестатов, благодарственных писем, наград и медалей за учебные и спортивные достижения. Эта почетная миссия выпала уважаемым гостям. Глава города Владимир Степура в своей поздравительной речи отметил, что выпускной – это всегда волнительное и важное событие в жизни вчерашних школьников и их родителей. Это первый шаг во взрослую жизнь. Все выпускники 2016 года талантливые и целеустремленные, юноши мужественные и серьезные, а девушки просто ослепительно красивые! «Хочется, чтобы дальше по жизни вы не растеряли того запала и энергии, которая есть сейчас в вас. А тех, кто после окончания вузов решит вернуться в Покачи, здесь всегда ждут и с удовольствием примут! Также поздравляю родителей, прошедших этот путь со своими детьми, и желаю всем выпускникам дальнейших успехов во взрослой жизни!» — сказал Владимир Иванович.
Отдельные поздравления заслужили выпускники, окончившие школу с медалями. Поднимаясь с гордыми и взволнованными родителями на сцену, каждый выпускник из рук главы горда, получал по 2 золотые медали — медаль Российской Федерации за особые успехи в учении и медаль ХМАО — Югры за особые успехи в обучении, диплом и памятный подарок.
Награды не обошли стороной и активных выпускников. Заместитель главы администрации города Покачи по социальным вопросам Галина Гвоздь, начальник управления образования Любовь Черипенко, председатель профсоюзной организации ТПП «Покачевнефтегаз» Виктор Собур, а также заместитель начальника управления культуры, спорта и молодежной политики Любовь Токарева вручили грамоты и почетные письма выпускникам, активно участвовавшим в спортивной и культурной жизни города.
После официальной части в зале прозвучали песни и стихи, слова благодарности учителям и родителям. Счастливые, взволнованные выпускники отправились праздновать свой выпускной вечер, последний вечер детства и беззаботной жизни. Столько тропинок истоптано вокруг школы, и столько дорог открывается в новую жизнь. Желаем выпускникам всегда с теплотой вспоминать школьные годы, школьных друзей и, конечно же, учителей, которые дали такой важный старт в жизни, вложив самое ценное и нужное. Очень важно сейчас сделать правильный выбор и встать на ту дорогу, которая поможет освоить любимую и нужную профессию, обойти все неудачи, препятствия и приобрести те блага, к которым вы стремитесь сейчас, ведь от этого и зависит будущее. Стремитесь, дерзайте, идите только вперед и никогда не отступайте!

В 2016 году  за отличную учебу награждены медалями 11 выпускников: Михаил Дербенев,  Владислав Туз,  Аслан Раджабов — 11 «А» класс школы №1; Ани Арутюнян, Айша Максудова — 11 «А» класс школы №2; Гадиля Абдурахманова,  Анна Авдонина, Анастасия Демакова,  Дарья Пятышева — 11 «А» класс школы №4; Виктория Глушкова, Мария Стяжкина — 11 «Б» класс школы №4. Поздравляем медалистов! Так держать! Дальнейших вам жизненных побед!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

766