Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

18.05.2018 09:53 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественный митинг в День Победы

Автор: Людмила Голубева

9 мая в Покачах прошел торжественный митинг, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Покачевцы собрались у Монумента Защитникам Отечества, чтобы почтить память всех тех, кто отстаивал свободу нашей страны во время страшной войны с фашистской Германией.

Горожане принесли воздушные шары, цветы, фотографии своих родных, погибших на войне. Этот день особенный для каждого. На митинг пришли и взрослые, и дети, семьи и трудовые коллективы. 

На площадь было вынесено Знамя Победы, после чего состоялся парад открытия. В параде прошли: воспитанники кадетского класса, юнармейцы, учащиеся колледжа, работники МЧС и сотрудники городской больницы. По традиции, проехала военная техника. 

Торжественный митинг был объявлен открытым. Всех покачевцев и гостей города поздравил глава города Покачи Владимир Иванович Степура.

Поздравила присутствующих и председатель Думы города Покачи Наталья Васильевна Борисова.

Поздравительную речь произнесли представители религиозных организаций города.

После произнесения поздравительной речи прошла минута молчания. Когда она закончилась, участники митинга отпустили воздушные шары, которые красиво полетели в небо.

Далее состоялась самая трогательная часть митинга — возложение цветов к памятнику в знак почтения павшим воинам.

В глазах всех, возлагающих цветы, были почтение, уважение, благодарность. Но по-особому отличался взгляд ветеранов. Возложив цветы к Вечному огню, они на несколько мгновений устремляли взгляд вдаль. Что они видели там, что чувствовали, мы вряд ли сможем понять. Но мы можем быть благодарными и привить это чувство благодарности и уважения подрастающему поколению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87