Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.10.2020 08:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Игры разума на парковке

Автор: Наталья Иванова

10 октября в Покачах прошли «Игры разума». Организатор мероприятия – управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Покачи

В игре приняли участие семь команд, по пять человек в каждой.

На этот раз формат проведения игры и локация были весьма неординарными.

Игра прошла, в прямом смысле этого слова, на свежем воздухе – на парковочной стоянке у ледового дворца «Кристалл».

Естественно, октябрь месяц на Севере подразумевает погоду под ноль. Выдержать 2,5 часа интеллектуальной работы на свежем воздухе – такая себе задача…

Ко всему прочему, условия, которые создала пандемия коронавируса, не позволяют проводить игры в привычном формате и с большим охватом людей.

Но жизнь продолжается. Хочется интересного досуга. Потому и было принято решение провести мероприятие на улице.

В каждой команде было пять человек. Собственно, больше автомобилей, на которых приехали участники и в которых находились на протяжении всей игры, не поместилось бы.

Хочется отметить от лица молодежи, что этого события мы ждали больше многих городских. Пилотный проект «Игры разума» очень полюбился покачевцам. Просьбы к админам официальной группы управления: «Еще!», «Давайте проводить чаще», «А когда «Игры разума»?» – вполне соответствуют запросам на участие в событии.

Количество участников с каждым разом все больше и больше. Вопросы все сложнее и сложнее.

Но и уровень подготовки весьма удивляет. Участники готовятся заранее, шерстят интернет, читают умные книжки, подписываются на соответствующие аккаунты в социальных сетях.

«Это не просто игра, – говорит Елена Кискина, участница одной из команд, – а настоящее долгожданное событие, вроде экзамена, к которому упорно готовишься».

В игре было четыре этапа. Вопросы участники могли увидеть на большом экране, который располагался на парковке ЛД «Кристалл».

Игра проверила наши знания в области кулинарии, религии, кино и музыки, литературы, авто и во многом другом. Также были конкурс капитанов и визитка.

Два с половиной часа пролетели незаметно, очень легко и позитивно.

По итогам мероприятия, первое место заняла команда «Одуванчики», второе – «ЗаОдно», третье – «Сломя голову».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54