Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.11.2020 10:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О национальных проектах должны знать все

Автор: Елена Планкина

Город Покачи принял участие в семинаре Комиссии Общественной палаты Югры по поддержке гражданских инициатив и взаимодействию со СМИ, который проходил в формате онлайн-заседания

На заседании обсуждался вопрос освещения реализации национальных проектов и работы в СРК – Всероссийской системе сбора и распределения контента по реализации нацпроектов в регионах.

Председатель Комиссии Общественной палаты Югры по поддержке гражданских инициатив и взаимодействию со СМИ Владимир Меркушев сообщил, что по поручению Правительства России автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» запустила автоматизированную информационную систему – коммуникационный центр национальных проектов (СРК), обеспечивающую обмен новостными материалами между участниками реализации национальных проектов и средствами массовой информации.

Эта система предназначена для размещения на постоянной основе актуальных новостей, касающихся реализации того или иного национального проекта на территории отдельных муниципальных образований и субъектов Российской Федерации. Подключенные к системе СМИ будут иметь единый банк данных информации, создаваемый муниципальными, региональными и федеральными проектными офисами. Основными задачами СРК являются: увеличение узнаваемости национальных проектов и их конкретных мер среди населения России, обеспечение прямой открытой коммуникации между всеми исполнителями национальных проектов, федеральными и региональными СМИ, а также обмен лучшими практиками.

Участники семинара обсудили, как данная система работает, насколько эффективно ей пользуются в Югре, какие проблемы и сложности возникают в работе с данной системой.

С механизмом работы системы СРК представителей общественности и органов местного самоуправления познакомила начальник отдела по обеспечению открытости Правительства Югры управления по обеспечению открытости органов власти Департамента общественных и внешних связей ХМАО – Югры Эрика Гайлис.

Генеральный директор ИД «Новости Югры» Светлана Бурлуцкая сообщила, что издательский дом запустил проект «С общенациональными целями в будущее Югры» в виде субпортала информационно-аналитического интернет-портала ugra-news.ru.

Практикой по информационному сопровождению мероприятий, связанных с реализацией национальных проектов сферы здравоохранения, поделился главный врач БУ ХМАО – Югры «Центр медицинской профилактики» Алексей Молостов, курирующий данное направление.

На заседании также были представлены успешные практики по освещению реализации национальных проектов Сургутского района и города Нижневартовска.

Участники заседания отметили важность освещения реализации нацпроектов в Югре.

Жители нашего округа должны знать, что включают в себя программы проектов, для чего они созданы, какие возможности в них заложены, и какие конкретные действия ожидаются от власти, общественности и самих граждан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140