Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Про баскет

Автор: Медиаволонтер Владимир Черепанов

Фото автора и Вадима Лесина.

«Гимн славит Родины просторы, гимн славит мой родной народ, поля, леса, моря и горы, гимн нас к свершениям зовет!» С торжественного поднятия флага Российской Федерации 4 марта началось Первенство ХМАО-Югры по баскетболу среди команд юношей 2007-2009 гг.р в зачет третьей Спартакиады округа «Спортивные таланты Югры». Оно состоялось в КСК «Нефтяник».

Прозвучал спортивный марш. Затем общее фото на память и, собственно, парад спортсменов.

Лангепас, Мегион, Нефтеюганск, Нягань, Сургут, Советский, Югорск и Покачи. Команды участники под звуки спортивного марша торжественно прошлись по залу и заняли свои места.

Игры проходили пять дней. Это была трудная, но честная борьба.

За первое место боролись города Лангепас, Сургут и Югорск.

Покачи с небольшим отрывом проиграла команде города Лангепаса. Все болельщики кричали и подбадривали свои команды, которые играли очень достойно!

Церемонию награждения победителей и призёров Первенства по баскетболу среди юношей провели главные судьи соревнований — Иван Дмитриевич и Ильнур Ренатович. Они поздравили и наградили участников дипломами и медалями.

Третье место заняла команда города Лангепаса, второе место – команда города Сургута. Победителями игры стала команда города Югорска.