Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

19.03.2020 08:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание по квотам

Автор: Бурулай Бехматова

Фото автора

20 февраля в администрации города Покачи состоялось совещание с работодателями по квотированию рабочих мест для инвалидов. Оно было организовано центром занятости населения города Покачи и прошло в формате видеоконференции с муниципальными учреждениями города.

 

На нём обсуждались результаты правоприменительной практики при осуществлении Департамента труда и занятости Югры контроля за приёмом на работу инвалидов в пределах установленной квоты с правом проведения проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний и составления протоколов за 2019 год.

Приняли участие представители работодателей, а также представители общества инвалидов, органов государственной власти, местного самоуправления.

Об основных требованиях законодательства о занятости населения и квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов участникам публичных обсуждений рассказал первый заместитель директора Дептруда и занятости Югры Беспояско Валерий Леонидович.

Также он озвучил результаты правоприменительной практики Департамента труда и занятости населения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и отметил динамику роста количества созданных и занятых квотируемых рабочих мест для инвалидов.

Работодатели узнали о типичных нарушениях, выявляемых при проведении контрольных мероприятий, своих правах, обязанностях и ответственности в данной сфере.

Также работодателям рассказали о мерах поддержки при трудоустройстве инвалидов и других направлениях сотрудничества со службами занятости в рамках реализации национальных проектов «Демография» и «Поддержка занятости населения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26