Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

24.03.2020 13:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый друг Сары

Автор: Бурулай Бехматова

Сара Мунатуллаева обрела нового друга. Он поможет ей свободно передвигаться, гулять по улицам города, посещать творческие кружки.

Современная специализированная коляска для девочки — необходимость. У нее ДЦП.

Руководитель автономной некоммерческой организации Центр семейного устройства «Счастье в детях» Эльза Марагина направила заявку в благотворительный фонд нефтяной компании «ЛУКОЙЛ», которая принимает активное участие в жизни «особенных» детей и поддерживает их.

Благотворительный фонд выделил средства на приобретение инвалидной коляски для Сары Мунатуллаевой.

Девочку навестили представитель общественной организации «Ковчег» города Калининграда, ведущий специалист в компании по производству и реализации технических средств реабилитации с ограниченными физическими возможностями «Обсервер», Инна Музыка, председатель первичной профсоюзной организации ТПП «Покачевнефтегаз» Виктор Собур и директор АНО Центр семейного устройства «Счастье в детях» Эльза Марагина.

Вручив Саре коляску, пожелали ей быть здоровой и жизнерадостной.

Сара учится в 7 классе средней школы № 2. Учителя приходят к ней домой, чтобы провести урок и дать новые знания. Своё свободное время девочка уделяет творчеству. Вышивает ажурные цветочки из ленточек.

С появление коляски, которая, кстати, изготовлена с учётом индивидуальных особенностей девочки, Сара откроет для себя новые возможности. Она может посещать мероприятия, чаще гулять на свежем воздухе и самостоятельно передвигаться по городу. Коляска – лучший друг девочки, которая поможет сделать жизнь более активной и интересной.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79