Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

04.03.2020 11:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Родители прошли через металлодетекторы и написали ЕГЭ

Автор: Людмила Голубева

Фото Галины Ткаченко

27 февраля Покачи присоединились к Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ с родителями». Акция прошла в средней школе № 4. В ней приняли участие 18 родителей и 3 сотрудника управления образования администрации города Покачи.

Целью данной акции является знакомство родителей и общественности с особенностями проведения единого государственного экзамена. Акция проводится в России в 4-й раз, и на протяжении всех четырёх лет наш город принимает в ней участие. В этом году родители сдавали экзамен по истории. Для акции были разработаны сокращённые варианты экзаменационных работ.

Организация сдачи «Единого государственного экзамена» была максимально приближена к условиям реальной сдачи. Так же, как и на реальном экзамене, здесь было запрещено брать с собой телефоны. Участники акции прошли через рамки металлодетектора, увидели, как организуется рассадка в аудиториях и как выглядят рабочие места тех, кто пишет ЕГЭ, как осуществляется контроль над проведением госэкзамена.

ЕГЭ по истории в рамках акции длился 30 минут. Впоследствии участники акции по желанию могли узнать свои результаты.

Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ с родителями» позволяет родителям познакомиться с правилами и процедурой экзамена. Она помогает попробовать всё на себе и понять, что в ЕГЭ нет ничего страшного. Кроме того, акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к Единому государственному экзамену.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

89