Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

12.06.2020 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы – россияне!

Автор: Людмила Голубева

Мы говорим «Россия», и это значит — огромная страна с бескрайними просторами от северных широт до южных морей, это глубокие озёра и высокие горы, это мощь и сила, это особый русский дух, о котором слагают легенды. Мы говорим «Россия», и это значит — народ, уникальный своей многонациональностью и собравший в себе богатство разнообразных культур и знаний, дружный и патриотичный. 12 июня ежегодно мы празднуем важный государственный праздник — День России, день нашей великой страны. Давайте вспомним, с чего начинался этот праздник и пролистаем страницы истории

День России — праздник по историческим меркам «молодой». После распада СССР, когда бывшие союзные республики одна за другой стали получать независимость, 12 июня 1990 года жители нашей страны стали отмечать День принятия государственного суверенитета России.

В 1994 году этот праздник обрёл статус государственного и получил название – День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Позже его стали называть для простоты Днём независимости.

В 2002 году 12 июня был объявлен государственный праздник – День России, который ознаменовал начало отсчёта новой истории. На руинах Советского Союза жители страны учились любить новую, возрождённую Россию, так, как любят мать – безусловной, бескорыстной любовью. Этот праздник был необходим для того, чтобы объединить граждан общим чувством – любовью к Родине.

Родина – это та земля, на которой ты родился и вырос. Это твой дом, твоя семья. Это люди, которые тебя окружают в повседневной жизни – друзья, одноклассники, коллеги, родственники, соседи, земляки. Родина – это деревце, которое ты посадил своими руками или просто бережно к нему отнёсся. Родина – это уникальная природа, которую не встретишь в других краях.

Любовь к Родине – это не только любование её красотами, но также знание истории своего Отечества. Думая о России, я представляю её древнее величие. В ярких образах предстают этапы развития от Киевской Руси до наших дней. Возможно, нам, современникам XXI века, трудно представить себе ту далёкую старину. Но мы не должны быть «Иванами, не помнящими родства». Не зря ведь говорят, что без прошлого нет будущего.

Давайте жить, не забывая свою историю, давайте трудиться, создавая не только материальное, но и духовное наследие для будущих поколений, чтобы стать частичкой славной летописи нашей великой России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28