Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.08.2020 20:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первое сентября

Автор: Бурулай Бехматова

Совсем скоро наступит самый волнительный праздник – День знаний. Пожалуй, ещё никогда школьники не ждали начала нового учебного года с таким нетерпением, как сейчас. Испробовав на практике онлайн-уроки, теперь дети рады, что смогут посещать школу реально. Конечно, не будет общей торжественной линейки. Но главное, что звонок на урок прозвенит!

Наверно, каждый из вас помнит своё первое сентября, первую линейку, первый класс, первую учительницу и первых одноклассников. Помните, как вы старательно собирались и шли впервые в школу?

Внутри вас будто море разбушевалось и всё переворачивалось. Вы волновались и одновременно радовались, ведь вы стали школьником. Эти чувства повторялись каждый год, на протяжении 11 лет.

Но с каждым разом вы ощущали их всё больше и больше. Ведь вы скучали три месяца, не видели своих друзей по парте и преподавателей. Но это только наши с вами воспоминания… В этом году школьники запомнят первое сентября совсем иначе.

Праздник книг, цветов, друзей, улыбок и света пройдёт с соблюдением правил предосторожности. Торжественной общешкольной линейки не будет. Особенным он станет для малышей. Они пойдут в школу первый раз в жизни.

В этот день двери наших любимых школ вновь распахнутся, чтобы дать старт новому учебному году. Учителя, родители нарядные, отдохнувшие и загорелые ученики и ученицы, с пёстрыми букетами цветов, заполнят школу.

Они соберутся в классах, больших помещениях – актовых и спортивных залах. Радостно встретятся с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями. Все школы наполнятся торжеством и гордостью, что ты – частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний.

Хоть учение – нелёгкий труд, но радостный и увлекательный. Ведь знание каждого из нас – это наше будущее, это будущее страны. Праздник 1 сентября всегда останется незабываемым, радостным и в то же время волнующим.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе! Пусть новый учебный год станет для всех ярким, плодотворным и богатым, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26