Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

01.09.2020 08:13 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С ЛЮБОВЬЮ К РОДИНЕ

Автор: Фото со страницы VK Ольги Семёновой

Каждый человек относится к праздникам по-своему, имея личное мнение на этот счёт

Кто-то воспринимает положительно только те праздники, которые на государственном уровне объявлены выходными днями. Для кого-то любая знаменательная дата в календаре – повод посидеть в компании.

Кто-то отмечает только день рождения и Новый год, а такие праздники, как 1 Мая, День Конституции и День Государственного флага, считает слишком политизированными. Как говорится, сколько людей, столько и мнений.

Но с одним доводом не поспорит никто: праздники нам нужны для того, чтобы создавать хорошее настроение, заряжать нас положительными эмоциями. В этом я ещё раз убедилась в минувшую субботу, 22 августа, когда вся наша страна отмечала День Государственного флага Российской Федерации.

Так получилось, что в этот день я была не «в поле» с фотоаппаратом, а в рабочем кабинете, за компьютером. Неожиданно я услышала на улице громкие сигналы мотоциклов. Выглянув в окно, увидела, что покачёвские байкеры совершают вокруг города традиционный мотопробег в честь Дня Российского флага. Брутальные, мужественные парни и смелые девушки, любящие драйв и скорость, гордо ехали по кольцевой дороге на своих «железных конях»,  закрепив на них флаги, развевающиеся на ветру.

Такое яркое зрелище, конечно же, привлекло внимание прохожих. Многие стали фотографировать и снимать на камеры мобильных телефонов. Я вышла на улицу, чтобы пообщаться с прохожими и задать вопросы о том, что они думают о мотопробеге, о празднике и о российском флаге.

Покачёвцы ответили, что мотопробег – это само по себе зрелищное мероприятие. А сейчас, когда из-за пандемии коронавируса запрещено массовое скопление людей и все праздники проводятся в формате онлайн, любое зрелище становится особенно ярким и запоминающимся.

К тому же, мотопробег привлёк внимание горожан к значимости Дня Государственного Флага Российской Федерации. Казалось бы, проехали несколько раз вокруг города с флагами, а в сердцах людей отложились патриотические чувства. О таких чувствах громко не говорят. Но в глубине души каждый из нас ассоциирует российский триколор с любовью к Родине. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26