Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

21.09.2020 08:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПОКАЧЕВСКИЙ СПОРТСМЕН МАГОМЕД РАДЖАБОВ ВЗЯЛ ДВА ЗОЛОТА НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА

Автор: Людмила Голубева

Магомед Раджабов является неоднократным чемпионом мира, первым мастером спорта по грэпплингу в ХМАО – Югре, первым мастером спорта международного класса по бразильскому джиу джитсу в УрФО

Тренер по самбо, дзюдо, грэпплингу и джиу джитсу покачевец Магомед Раджабов выиграл этап Кубка мира в организации AJP. Международные соревнования проходили в Москве 13 сентября 2020 года

После долгого перерыва в связи с карантином и ограничительными мерами это была первая поездка на такие крупные соревнования. Кубок мира всегда собирает самых сильных спортсменов, которые борются за звание лучшего. В очередной раз Магомед Раджабов стал чемпионом, заняв первое место. Для этого он сразился с четырьмя противниками в номинациях «в кимоно» и «без кимоно». Нужно отметить, что не только в своей весовой категории, но и выходил на более высокую весовую категорию. Опыт и профессионализм позволили со знанием дела обойти противников и взять два золота в двух разделах.

«Наиболее сильным моим соперником был спортсмен из Таджикистана. В целом же соревнования для меня прошли достаточно легко, даже несмотря на простой несколько месяцев в связи скарантином», — рассказывает чемпион мира.

В ноябре состоится чемпионат кубка мира в Абу Даби. В нем примут участие самые сильные спортсмены, которые одержали победу в прошедшем этапе, в том числе и Магомед Раджабов. Но определенно, многое будет зависеть от эпидемиологической обстановки. Поздравляем Магомеда Раджабова с громкой победой, желаем новых спортивных успехов!

«Поздравляем тренера!

Наши сыновья Богдан и Александр занимаются в секции у тренера Магомеда Раджабова. Такими громкими победами Магомед показывает своим воспитанникам пример мужества, силы духа и упорного труда на пути к достижению высоких результатов в спорте. От всей души поздравляем нашего тренера с очередной победой и желаем дальнейших успехов!»

С уважением и благодарностью, семья Чеберяк

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

93