Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.09.2020 09:13 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЕРЖАТЬ РУКУ НА ПУЛЬСЕ

Автор: Наталья Иванова

В Покачах прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы города Покачи Галины Гвоздь. На повестке дня было три вопроса

Ключевой – о мероприятиях по подготовке к эпидемическому сезону подъема заболеваемости гриппом, ОРВИ и пневмониями (эпидсезон 2020-2021 годов).

Главный врач городской больницы Лариса Мананкова рассказала о заболеваемости ОРВИ, гриппом, внебольничными пневмониями и динамике заболеваний.

«В Покачах уже стартовала прививочная кампания против гриппа. Планируется привить

порядка 60% от численности населения и 75% тех, кто находится в группе риска. О результатах прививочной кампании можно будет говорить в конце сентября при подведении итогов вакцинации за 9 месяцев», – сказала Лариса Николаевна.

Для этого мероприятия в городской больнице уже все готово: сформирован график работы передвижных пунктов вакцинации от гриппа, размещена информация о мерах профилактики, о важности и преимуществах вакцинопрофилактики в социальных сетях на официальном сайте БУ «Покачевская городская больница».

Наше медицинское учреждение готово к оказанию своевременной медицинской помощи покачевцам на дому и в стенах больницы в случае подъема заболеваемости.

С целью нераспространения инфекций в больнице введены ограничения на посещение больных в стационаре.

По информации начальника территориального отдела «Роспотребнадзора» Елены Керовой за 8 месяцев 2019- 2020 годов зарегистрировано 3350 случаев ОРВИ и 1 случай заболевания гриппом. Между тем, гриппом переболел ребенок, который был не привит.

Кроме того, Елена Юрьевна отметила, что главным государственным санитарным врачом по ХМАО-Югре М.Г. Соловьевой подписано постановление, которым определен ряд организационных и противоэпидемических мероприятий, которые должны строго контролироваться главой города Покачи, руководителями отдельных учреждений и организаций.

В завершение совещания Галина Дмитриевна призвала всех отнестись к данной информации со всей ответственностью, потому что ситуация, с которой столкнулся весь мир в 2020 году – устрашающая.

Необходимо активизироваться, максимально вдумчиво и внимательно выполнять все предписания контролирующих экспертных в данном вопросе органов. Это необходимо, чтобы не допустить кризисной ситуации, с которой наш город столкнулся этой весной и последствия которой мы разрешаем по сей день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

52