Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.09.2020 11:09 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бег с рывком и криком "ВПЕРЕД"!

Автор: Бурулай Бехматова

В эти выходные, 19 сентября, на лыжной трассе прошла легкоатлетическая эстафета в зачет XXVIII спартакиады трудовых коллективов города Покачи. Она посвящена 75-летию Великой Победы. В спартакиаде приняли участие 9 организаций

Открыл мероприятие главный судья спартакиады Владимир Таненков. Он выступил с торжественной речью и поприветствовал всех участников:

– Добрый день, участники и болельщики! Спорт – это основа жизни. У нас в городе каждый четвертый житель занимается спортом. Это отличный показатель. Я хочу пожелать хорошего настроения, удачи и победы в эстафете!

В соревнованиях приняли участие девять команд от трудовых коллективов: администрация города Покачи, ТПП «Покачевнефтегаз», СЦ «Лангепасско-Покачевская Энергонефть», ЭПУ «Сервис», Пожарная часть – 96, «АРГОС», ООО «ЛП УРС», «ЛУКОМ-А» и команда «Спарта» филиала в городе Покачи Лангепасского политехническогоколледжа.

Каждая команда состояла из 8 человек. Представители разных профессий состязались в забеге на 200 метров. Стартовали мужчины. Они передавали эстафетную палочку

Бег с рывком и криком от первого легкоатлета второму, от второго – третьему, от третьего –четвертому, и так до восьмого. Финишировали женщины.

После каждого участника суммировалось время и выводился общий результат.

Легкоатлеты показали хорошую физическую подготовку. Каждый участник выкладывался по полной, старался принести победу команде, ведь в эстафете общий результат зависит от каждого.

По итогам забега первыми прибежали и заняли почетное первое место спортсмены ТПП «Покачевнефтегаз». Второе место забрала команда «Спарта» Лангепасского политехнического колледжа. Бронза досталась трудовому коллективу СЦ «Лангепасско-Покачевская Энергонефть».

Тройке лидеров выдали кубки, медали и дипломы победителей.

Напомню, что 28 ноября прошлого года началась XXVIII спартакиада трудящихся, которая продолжается в 2020-м. Соревнования пройдут по 15 видам спорта. Уже прошли состязания по шорт-треку, мини-футболу, дартсу, бадминтону, стрельбе, баскетболу, лыжным гонкам.

Также команды примут участие в соревнованиях по волейболу, плаванию, шахматам, настольному теннису, ГТО, гиревому спорту и перетягиванию каната. Они станут заключительным этапом XXVIII городской спартакиады трудящихся.

Пожелаем всем городским командам спортивного азарта, воли к победе и, конечно же, удачи!

«Также в этот день были награждены победители соревнования по стрельбе. Почетное первое место заняла команда администрации города Покачи. Второе место досталось команде ТПП «Покачевнефтегаз». Команда «ЭПУ Сервис» забрала третье место»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59