Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

28.09.2020 09:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВСТРЕЧА СОВЕТА ЖЕНЩИН РОССИИ - ЮГРЫ

Автор: Наталья Иванова

21 сентября прошла онлайн-встреча участниц Общероссийской организации «Совет женщин России» Ханты-Мансийского Регионального отделения. В ней приняли участие и покачевцы – Юлия Кобякова и Наталья Дубова

Провела встречу председатель отделения Наталья Бобрешова.

Участницы конференции заслушали небольшой отчёт представителя Молодежной палаты после поездки на форум Совета женщин России, а также обсудили возможность участия представителей муниципальных образований ХМАО в региональном (УрФО) выездном проекте «Театр плюс школа: точки роста».

Особенное внимание уделили вопросу подготовки брошюры «Дочери Югры» к 75-летию Победы.

Дело в том, что в настоящее время региональными отделениями СЖР организован сбор и систематизация материалов для подготовки буклетов, повествующих о подвиге и участии в Великой Отечественной войне женщин-землячек, принимавших участие в сражениях.

Председатель югорского отделения призвала землячек проработать данный вопрос как можно тщательнее:

«Прошу Вас направить материалы о женщинах из вашего муниципального образования для включения в буклет «Дочери Югры». Я считаю, что этот буклет очень важен для нашего региона, для всех людей, которые проживали и проживают в Югре. В суровые и страшные военные времена женщины стояли плечом к плечу с мужчинами – как на полях сражений, так и в тылу.

Имена наших землячек должны быть вписаны в историю Югры, историю России золотыми буквами… Мы помним, мы гордимся. Так давайте дадим возможность нашим детям, внукам, правнукам также гордиться», – отметила Наталья Владимировна.

В завершение видеосвязи председатель ответила на ряд организационных вопросов со стороны, как бывалых участниц, так и новеньких, которых в этом году прибавилось.

«Дорогие коллеги, очень здорово, что нам удалось встретиться, пусть и в формате онлайн. Мы затронули важные темы, обменялись полезной информацией. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество, которое, уверена, принесет всему нашему региону большую пользу», – подвела итог встречи Наталья Владимировна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24