Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

29.09.2020 08:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДЛЯ УДОБСТВА И БЕЗОПАСНОСТИ

Автор: Бурулай Бехматова

В рамках реализации программы «Комфортная городская среда» в Покачах создаются условия для удобства и безопасности жителей и гостей нашего города

Благодаря прямой связи властей муниципалитета с населением посредством общения в социальных сетях, любая работа по благоустройству городского пространства в первую очередь ориентирована на потребности горожан и проводится с учетом их мнения.

Так, одной из самых обсуждаемых в соцсетях стала проблема неудобного расположения пешеходного перехода от магазина «Монетка» до Детской школы искусств.

Родители постоянно беспокоились о безопасности детей, посещающих занятия в ДШИ.

Кроме того, что из поворота неожиданно выезжают машины, ещё и скопление лужи после таяния снега или после обильного дождя именно на месте пешеходного перехода – всё это создавало аварийную ситуацию.

Водители тоже говорили о том, что им неудобно выезжать из двора и сразу останавливаться на перекрестке, а также просили установить на этом переходе светофор с кнопкой, потому что в первую половину дня дети меньше ходят в ДШИ, чем во вторую.

Все эти вопросы неоднократно обсуждались в городской администрации на заседаниях комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы города Владимира Степуры. Было принято решение о переносе пешеходного перехода подальше от поворота. Также на этом участке дороги решили сделать возвышение, чтобы избежать скопления воды во время непогоды.

В социальных сетях был проведен опрос населения о целесообразности переноса пешеходного перехода. Для обсуждения жителям было предложено два технических варианта, и большинство людей проголосовали за второй вариант.

Работы по переустройству пешеходного перехода напротив Детской школы искусств подходят к завершению. В скором времени в нашем городе начнет работать второй светофор с кнопкой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49