Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Город, в котором хочется жить!

Автор: Наталья Иванова

Фото Дауда Батыжова и Натальи Ивановой.

Коллаж Марины Сухоруковой.

Величественно возвышаясь над крохотными цветными домами, она горит ярче солнца. Её тепло не физическое, но ощущается, едва ты повернул в сторону города. «Пламя». Оно пульсирует, точно сердечная артерия города

Заливая улочки города ярким, тёплым цветным светом. Архитектурная композиция? Нет,

гораздо больше. Этот кусок металла, кажется, неустанно дышит вместе с моим городом. От него сложно оторвать взгляд. Он никогда не останется незамеченным…

«Пламя» – подарок нефтяников моему городу на 28-летие. 5 сентября Покачи стал на год

старше и на целый год красивее. Уютные улочки и родные сердцу места… Каждый год в моём городе пополнение. Появляются новые семьи и рождаются люди, возводятся дома и объекты инфраструктуры. Город маленький. Каждое событие – как на ладони. И каждому мы радуемся сообща.

Неделю назад в Покачах открыли долгожданный релакс-комплекс для детей и подростков – игровую площадку «Нефтеград». И совсем скоро откроют «Скейтпарк».

Все три проекта, включая «Пламя», были подарены городу нефтяной компанией «ЛУКОЙЛ».

Игровые комплексы – практически единственные в своём роде. Аналогичные установлены только в Москве. Теперь они доступны и для покачёвских ребят.

«Пламя» и «Нефтеград» были возведены в значительно короткие сроки и выполнены аккурат ко Дню рождения нашего любимого города. Все-таки 28 лет. Это, к слову, тот самый возраст, когда уже точно знаешь, куда идти и с кем.

Спасибо тебе, наш город, что выбираешь нас. Знай, эта преданность взаимна. И хочется писать стихи, смотря на тебя, мой родной, громко петь песни про то, какой ты «город-сказка, город-мечта», гулять, удивляться твоим красотам, улыбаться прохожим, фотографироваться в сквере «Таёжный» у соболей, присесть на лавочку под сибирской сакурой, помолчать у памятника «Защитникам Отечества», закружиться от счастья на «Проспекте молодёжном», вдохнуть чистый югорский воздух и… остановиться. Слушать пульсацию городской артерии, смотреть

на её стройный стан, упирающийся в самое небо, чувствовать её тепло…

Пламя. Оно бесконечно и поистине великолепно, как и ты, мой город…

С Днём рождения тебя, Покачи! Сегодня ты стал ещё красивее, мой любимый… С Днём рождения, город, в котором хочется жить…!

Наталья БОРИСОВА, председатель Думы города

Уважаемые покачёвцы! От имени депутатов Думы города поздравляю вас с Днём рождения города и Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Покачи – город, обладающий своеобразной энергетикой и уникальностью.

Таким его сделали самоотверженность и настойчивость первопроходцев, надёжность и усердие нефтяников, неравнодушие и любовь к нему людей разных профессий. Покачёвцы всегда умели работать на совесть и на результат. Чувство локтя, ответственность, добросовестное отношение к делу – те качества, которые позволили нам сделать свой город современным, уютным, благоустроенным.

И в этом немалая заслуга работников нашего градообразующего предприятия ТПП «Покачёвнефтегаз». В суровых условиях Севера нефтяники с достоинством и самоотверженностью решают масштабные и сложные задачи по добыче и транспортировке углеводородного сырья, прилагая усилия для создания условий безопасного производства и сохранения хрупкой северной природы.

Добытые нефть и газ – это новые возможности для эффективного развития нашего города.

В этот праздничный день от всей души желаю всем покачёвцам новых профессиональных достижений, неиссякаемой энергии, успехов во всех начинаниях.

А также прекрасного настроения, энергии для новых свершений, благополучия и счастья в каждый дом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73