Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перепись 2021

Источник: Администрация города Покачи

С 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения. Организатор и координатор – Федеральная служба государственной статистики — Росстат.

Югра как и все регионы России готова к проведению переписи: уточнены границы муниципальных образований, подобраны помещения и персонал для работы.

Жители России и те, кто проживает в стране более года, ответят на 33 вопроса переписного листа. Они разбиты на два больших блока: 23 вопроса о самом участнике переписи и о его домохозяйстве, и 10 вопросов о жилищных условиях. Проживающие в стране временно менее года ответят на 7 вопросов сокращенной формы переписного листа.

24 сентября начала работать Горячая линия Всероссийской переписи населения. Позвонить по номеру 8-800-707-20-20 и задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 по московскому времени.

В 2021 году впервые можно принять участие в переписи онлайн – через портал Госуслуг. Такой вид участия минимизирует социальные контакты, помогает сэкономить время, а также позволяет участвовать в переписи в любом месте пребывания.

Даты переписи: пройти перепись дома, дождавшись переписчика, или на переписных участках можно будет с 15 октября по 14 ноября. Переписаться самостоятельно онлайн на портале Госуслуг жители России смогут с 15 октября по 8 ноября 2021 года. На отдаленных и труднодоступных территориях, перепись продлится до 20 декабря 2021 года.

На отдаленных и труднодоступных территориях автономного округа перепись проходит с августа по декабрь 2021 года. На сегодняшний день перепись населения полностью завершена в Октябрьском муниципальном районе, на труднодоступных и отдаленных территориях Нижневартовского и Березовского муниципальных районов.

Проводится перепись на территории пяти муниципальных районов (Белоярского, Березовского, Кондинского, Нижневартовского, Сургутского).

В регионе будут работать порядка 400 волонтеров Всероссийской переписи населения. Волонтеры помогут с информированием о возможности принять участие в переписи, сопроводят граждан в МФЦ для заполнения анкеты на сайте госуслуг, проконсультируют участников ВПН на выездных участках. Всех волонтеров на время работы обеспечат средствами индивидуальной защиты и уникальной экипировкой.

Дополнительная информация содержится на официальном сайте Всероссийской переписи населения: https://www.strana2020.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5