Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.10.2021 12:43 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На финишной прямой!

Автор: Юлия МЕЛЬНИК

Фото Дауда Батыжова

Завершающий этап строительства и облагораживания территории под названием «Тёплый берег» — на финишной прямой

 На месте реализации уникального проекта «Тёплый берег» картинка, созданная дизайнерами и проектировщиками, буквально оживает на глазах!

Барбекю-чум, оснащённый всем необходимым для уютного времяпрепровождения с семьёй и друзьями, прогулочные тропинки, площадка для выгула собак, археопарк для самых юных горожан, в котором, уже в следующем тёплом сезоне, маленькие покачёвцы смогут играть и одновременно получать знания – всё это находится на финальной стадии воссоздания. Для любителей фотосессий на территории «Тёплого берега» предусмотрена самобытная и оригинальная фотозона. На ней, вблизи водоёма, установят так называемый «Великий бубен». Ещё здесь будет верёвочный парк, автомобильная парковка, кафе и «анти кафе». Также специалисты позаботились и о том, чтобы отдых не омрачали насекомые. На объекте появятся приборы для борьбы с гнусом. Любители спортивного и здорового образа жизни тоже найдут для себя местечко. Площадки для занятий воркаутом и для проведения командных игр также в процессе строительства.

Возведение абсолютно нового и уникального для Покачей объекта стало возможным благодаря победе во всероссийском конкурсе проектов «Создание комфортной городской среды в малых городах и исторических селениях». Наш город выиграл грант на реализацию, а также получил поддержку из окружной и городской казны. Официальное открытие «Тёплого берега» планируется уже в следующем месяце.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

62