Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

09.11.2021 10:18 Вторник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прекрасны вы, брега Тавриды

Автор: Татьяна Бардачева

"Международный детский центр «Артек» поздравляет с получением путевки на 12 смену 2021 года «Прекрасны вы, брега Тавриды!». Такое сообщение получил Бардачев Данил учащийся 5Б класса МАОУ СОШ №1 г. Покачи

С 12 октября по 1 ноября Данил и еще 25 ребят из ХМАО-Югры отправились в Крым, так как стали счастливыми обладателями заветной путевки, полученной в качестве поощрения за достижения в учебе, спорте, творчестве и общественной деятельности.

Смена «Прекрасны вы, брега Тавриды!» посвящалась раскрытию собственного потенциала ребенка через тему путешествий и туризма.

В течение трех недель артековцы принимали участие в творческих, спортивных и праздничных событиях. Но, самое главное, в Стране Детства каждый ребенок получает высокое звание «АРТЕКОВЕЦ», которое он гордо несёт через всю жизнь!

История каждой смены уникальна и неповторима, всех ребят объединяют общие ценности: любовь к родному краю, дружба, здоровый образ жизни, стремление к новому, жажда саморазвития.

Каждый счастливый денёчек в Артеке насыщен мероприятиями, скучать не приходилось. Самые незабываемые: утренние энергичные зарядки в начале успешного дня, отрядные вечера, игра «Мир озёр Озёрного», которая помогла ближе познакомиться и сплотить отряд, юмористическая презентация-визитка отряда и заслуженное 1 отрядное место, туристический фестиваль «Первая вершина» (подъем на гору Аю-Даг, у подножия которой расположился Артек) с посвещением в Артековцы — вожатые вырисовывают на лице у каждого буквы А — артековец, О – лагерь Озерный, 5 – 5 отряд, фестиваль воздушных змеев «Яркое небо Артека» и «Город мастеров», сцена Дворца Суук-су с яркими творческими отрядными выступлениями, экскурсии в музеи (космонавтики, Краеведческий, ВМФ), веревочный парк, День спорта (серебряная медаль и личное 2 место в соревнования по плаванию между всеми лагерями Артека)!

А еще незабываемые Массовки (вечерние дискотеки с элементами флешмоба), великолепная школа под названием Артековский Хогвартс необычными уроками, СОМы (социально-образовательные модули) заменившие уроки истории, биологии, литературы, вкусные анимации на ужин с блинчиками, крымскими сладостями и шоколадным фонтаном, фотокросс и мастер класс по основам фотосъемки, диджеинга, интуитивной стрельбе из лука, веревочный городок с игрой «Турград» и незабываемый скалодром, крутой сюрприз мьюзикл-шоу от Вожатых, Витражная роспись и получение сертификата о прохожденние доп.образовательного курса, Артековский костер и кусочек уголька от него каждому — на память, конкурс «Звезда Артека», великолепное Закрытие смены «Встреча перед расставанием» на Арене Артек.

Встреча с мечтой состоялась: три недели как один счастливый миг — незабываемые эмоции, новые друзья, открытия и увлечения!

Теперь Данилу есть к чему стремиться: ведь попасть в Артек через год — не просто мечта, а поставленная цель!

Желаем всем ребятам нашего города, кто жаждет попасть в сказочную страну по имени Артек — добиться своей цели! Дабы в таком месте должен побывать каждый мечтающий!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51