Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

23.04.2021 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Матерь Божия помогает

Автор: Юлия Мельник

В день праздника Похвалы Пресвятой Богородицы митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел совершил Божественную литургию святителя Иоан Златоуста в храме Покрова Божией Матери в Покачах. На богослужении присутствовал глава города Владимир Степура

Визиты митрополита в Покачи давно стали долгожданным и приятным событием для при- хожан храма Покрова Божией Матери. Для верую- щих соединиться в молитве на службе, которую совершает Владыка Павел, – особая благодать.

Эти богослужения всегда наполнены особой атмосферой, глубокой личной и общей молитвой.

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от корона- вирусной инфекции. После неё митрополит Павел вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании богослужения митрополит Павел обратился к собравшимся: "Дорогие отцы, братья и сестры, позвольте всех от сердца, от души поздравить с праздником Похвалы Пресвятой Богородицы!

Каждый день, утром и вечером, мы вспоминаем и просим Царицу Небесную, чтобы она была нашей защитницей и покровительницей, нашей ходатаицей и путеводительницей, чтобы не оставляла нас, ибо она Царица Неба и Земли, и никто так не может умолить Сына своего и Господа нашего, как Матерь Божия. Дай Бог, чтобы, прославляя, благодаря её, мы были услышаны ею особо, ибо мы возносим ей молитвы. И как бы ни трудно было нам, ибо мы понимаем, что живём в непростое время, и только молитва и предстательство Царицы Небесной может всё укротить и примирить. Мы молим и просим Царицу Небесную, чтобы не оставила наше Отечество и нас с вами в этих трудных обстоятельствах. Сегодня мы воздаём Похвалу Божией Матери за её великое милосердие, великую любовь к нашему Отечеству, нашей России. Нигде она не являла себя столько, сколько в нашей исконной Руси. Прославляя сегодня Царицу Небесную, мы благодарим её и просим, и молим, и она слышит наши чаяния и просьбы. И если кто-то обращается с особой молитвой, Матерь Божия помогает, защищая от всякого врага, от смертоносной раны и болезни, если молитва к ней будет от души, искренне, до слёз. Я рад сегодня разделить с вами радость нашего общения, ибо нет большей славы, как прославлять своего Небесного Творца за Божественной литургией. Храни всех Господь!»

Ряд прихожан, которые принимают непосредственное участие в жизни храма Покрова Божией Матери, были удостоены архиерейских грамот.


Стоит отметить, что на всех службах, в том числе и на этой, соблюдаются все меры по профилактике и нераспространению вирусных инфекций. Священнослужители призывают прихожан ответственно относиться к сво- ему здоровью и безопасности окружающих и приходить в храм строго в масках


Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11