Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

30.04.2021 09:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развитие бизнеса в Покачах

Автор: Юлия Мельник

В администрации Покачей состоялось заседание Общественного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательской деятельности

Предпринимателей призвали принять участие в экономической переписи малого бизнеса, которую проводит Росстат. Это необходимо для реализации различных форм государственной поддержки

В ходе заседания председатель Покачевской общественной организации «Общество предпринимателей» Тамара Фещенко объявила о том, что собирается покинуть свой пост в связи с переездом. В связи с этим был поднят вопрос о том, кто смог бы занять её место в будущем.

Помимо этого, присутствующим озвучили количество услуг, которые оказал покачевский многофункциональный центр "Мои документы" в 2020 году бизнесу. Их число — 1165. И это в условиях пандемии. Специалисты многофункционального центра и администрации города призвали предпринимателей пользоваться всеми доступными формами поддержки.

Также на совете обсудили грядущий профессиональный праздник. День предпринимателя, который покачёвские бизнесмены, как и их коллеги со всей России, будут отмечать 26 мая. Таким образом, было принято решение отметить его активно и с пользой. В предварительные планы входит игра в страйкбол, высадка деревьев, а также квест и рок-концерт.

В конце заседания речь зашла об одном из самых масштабных проектов по благоустройству – о «Тёплом береге». Напомним, что в 2021 году в Покачах благоустроят территорию вокруг озера по улице Молодежной. Там появится помещение, предназначенное под кафе. Право на его аренду можно будет получить через торги. "Теплый берег" рассматривают как точку роста для бизнеса. Это так называемое «место притяжения». Особенно актуальным, по прогнозам специалистов, будет открытие точек проката спортинвентаря, проведение игр, мастер-классов и рекламных акций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21