Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

22.06.2021 08:59 Вторник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Педагог школы № 2 в числе лучших педагогов Югры

Автор: Людмила Голубева

В конкурсе принимали участие 102 работника образовательных организаций со всего округа. Светлана Алексеевна представила на конкурс разработанную ею рабочую программу по внеурочной деятельности «Юные инспекторы дорожного движения», которая реализуется в учебном учреждении с 2020 года совместно с педагогами школы. 

Программа направлена на изучение детьми правил дорожного движения и безопасного поведения на дороге. В ней участвуют юные инспекторы дорожного движения. Изучив правила в теории, они отрабатывают их на практике, принимают участие в различных акциях и конкурсах. Среди них такие мероприятия, как «Школа дорожных наук», конкурс «Мы пешеходы», КВН на тему «Правила дорожного движения как таблица умножения», акция памяти жертв ДТП и другие.

Также юные инспекторы дорожного движения проводят занятия со школьниками младшего возраста, объясняя им правила поведения на дороге. Программа по внеурочной деятельности призвана научить школьников знать правила дорожной безопасности как дважды два и соблюдать их на автоматизме.

Победа в конкурсе на звание лучшего педагога Ханты-Мансийского автономного округа — Югры много значит как для педагога, так и для школы, и для города Покачи.

«Я не ожидала такого результата. Вообще обычно не участвовала в подобных конкурсах. Но потом поддержал коллектив, и я решилась. Коллеги помогли собрать некоторые документы и материалы для отправки заявки. Конечно, когда узнала, была очень рада. Я считаю, что это наша общая победа, ведь в реализации программы мы участвуем вместе. Поэтому хочу сказать спасибо своим коллегам за поддержку», — говорит Светлана Порошина.

Поздравляем Светлану Алексеевну с высокими профессиональными результатами и желаем успехов в дальнейшей деятельности, а также яркой и насыщенной реализации учебной программы «Юные инспекторы дорожного движения».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4