Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

27.07.2021 09:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Десятилетие детства

Автор: Подготовила Людмила Голубева

Указом Президента Владимира Путина 2018−2027 годы объявлены в России Десятилетием детства.


В целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства 29 мая 2017 года Президент России Владимир Владимирович Путин подписал Указ «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства».

Проект «Десятилетие детства» позволит детально и глубоко заняться вопросами воспитания и образования детей и юношества. В рамках Десятилетия детства утвержден план мероприятий. План предусматривает 8 обширных тематических блоков, в которые входят 129 основных мероприятий.

Для всестороннего развития, обучения и воспитания детей будут обновлены основные образовательные программы с целью формирования у обучающихся базовых ценностей и навыков в области охраны окружающей среды, формирования ЗОЖ, информационной безопасности, нетерпимого отношения к коррупционному поведению, основ финансовой грамотности, семейных ценностей. К 2027 году планируется увеличить охват дополнительными образовательными программами до 80,9% детей в возрасте от 5 до 18 лет.

В целях обеспечения инфраструктуры детства запланированы мероприятия по обеспечению потребностей детей и семей с детьми в качественных, безопасных и доступных товарах и услугах, созданию современной инфраструктуры для спортивных занятий и развития творческих способностей. Так, например, увеличится объем оснащения детских школ искусств современным оборудованием, а в школах малых городов и сельской местности будут созданы условия для привлечения детей к спорту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11