Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

20.09.2021 08:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация неутешительная

Автор: Юлия Мельник

Врачи обеспокоены ростом заболеваемости ковидом среди детей и беременных

В администрации прошло очередное заседание муниципального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции, а также по решению задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в городе Покачи.

В ходе заседания было отмечено, что ситуация в 11 муниципалитетах Югры, к которым относится и наш город, неутешительная. Заболеваемость COVID-19 растет. Четверо жителей Покачей госпитализированы. Кроме того, в последнее время увеличилось количество заболевших среди детей и подростков. У семерых юных покачёвцев выявлен положительный анализ на ковид.

Также специалисты покачёвской городской больницы обеспокоены ростом заболеваемости COVID-19 и среди беременных. Заместитель главного врача Покачевской городской больницы Элеонора Симакова порекомендовала парам, планирующим детей, привиться. Также Элеонора Юрьевна отметила, что вакцинация, в отличие от заболевания, не влияет на репродуктивное здоровье.

Специалисты по-прежнему делают акцент на необходимости вакцинироваться. Для этого в лечебном учреждении Покачей созданы все условия. Вакцина постоянно в наличии, прививочный кабинет работает до 22.00 часов, предварительной записи не требуется.

В качестве стимулирования работодатели покачевских предприятий и организаций предоставляют день отдыха сотрудникам, которые решили сделать прививку против COVID-19.

Не стоит забывать и о том, что, помимо коронавирусной инфекции, существуют и другие болезни, к примеру, ОРВИ и грипп. И сейчас в наступившем осенне-зимнем периоде очень важно укреплять иммунитет. В городской больнице ведется также вакцинация против гриппа. Поступило 4600 доз взрослой и 800 доз детской вакцины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47