Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча в кругу друзей

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

Автономная некоммерческая организация «Счастье в детях» собрала своих друзей в досуговом центре «Этвит». Вечер был приурочен к окончанию месячника «Добрые дни с безграничными возможностями». Акция проходила с ноября по декабрь 2021 года  

Как всегда, праздник прошёл в кругу близких и знакомых, с участием заместителя главы города Покачи Галины Гвоздь, директора АНО «Счастье в детях» Эльзы Марагиной, представителей администрации, волонтёров, граждан 60+, детей и молодёжи с ОВЗ и их родителей.

Особое внимание было уделено юным гостям. В целях приобщения к здоровому образу жизни, для них звучали стихи на спортивную тематику, а молодёжь подхватывала творческую волну и умело попадала в рифму. Яркими красками оживил вечер танец «Разноцветные конфетки» в исполнении образцового хореографического коллектива «Сюрприз».

Вспомнить лучшие моменты, проводимые в центре «Счастье в детях», помогли видеоролики. О том, как творческие идеи воплощались в жизнь, показал клуб «Город Солнца». На видео запечатлены моменты, как ребята под руководством Елены Ципак и Марии Дышкант разрабатывают символы паралимпиады для участия с серией работ в Открытом творческом фестивале для детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу» в городе Советский ХМАО-Югры. Старания не остались незамеченными. Эльза Александровна поблагодарила всех участников за активность и призвала не сбавлять темпы в будущем. За разработку символа паралимпиады, а также за мерч «Символ Добра» всем участникам были вручены дипломы.

Дружно, весело и с пользой ребята приняли участие в акции «Добрые дни с безграничными возможностями». В месячнике добрых дел участвовали городские организации. Мероприятия проводились для граждан шестидесяти лет и старше, детей и молодежи с ОВЗ.

Присутствующие в зале за просмотром видеоролика вспоминали лучшие моменты зимних вечеров. Пешие прогулки по городу с представителями городского музея, оздоровительная йога, театрализованное представление от театра «Каламбур», рисование по технике эбру. «Добрые дни» надолго останутся в памяти участников, ведь они заполнили сердца каждого яркими эмоциями.

Всем, оказавшим содействие в проведении акции «Добрые дни с безграничными возможностями», от лица центра «Счастье в детях» были вручены Благодарственные письма. Участники мероприятий получили памятные футболки «Символ Добра».

Пользуясь случаем, руководитель клуба для граждан старшего поколения «Активная жизнь» Алина Булюкина вручила подарочные мерчи от центра развития добровольчества Югры серебряным волонтерам – участникам Новогодней недели добрых дел и квартирника «Добро Серебро».

Галина Дмитриевна поблагодарила Эльзу Александровну и отметила значимую работу центра: «Ваша работа для города ни с чем несравнима. Сегодня мы должны благодарить вас. Вы творите добро сами и умело подключаете других. Мы рады, что у вас много замечательных идей. Ваши проекты, направленные на укрепление института семьи, успешно реализуются, а мы, со своей стороны, всегда готовы поддержать вас в любых начинаниях».

Эльза Александровна поблагодарила всех, кто откликнулся и оказал поддержку, кто принял участие в мероприятиях: «Доброта – это музыка души! И как хорошо, что она живет вместе с нами и среди нас. Акция «Добрые дни с безграничными возможностями» объединила, подружила и раскрыла таланты всех участников акции. Это старт для новых совместных проектов. Буду рада встрече с вами в стенах нашего центра».

Завершился вечер под громкие аплодисменты и коллективным фото на память.

Директор АНО «Счастье в детях» Эльза Марагина благодарит работников культуры, а именно Валентину Демедюк, Оксану Коповую, Расула Саидова, Руслана Яндиева, Амира Ахмедуллина, Полину Безлюдную за организацию и проведение праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30