Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

25.01.2022 17:22 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Система-112

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА

С 1 января 2022 года единый номер экстренных служб 112 заработал на всей территории России

«Система-112» предназначена для обеспечения вызова экстренных оперативных служб, таких как полиция, скорая медицинская помощь, пожарная охрана по единому телефонному номеру «112», доступному с любого телефонного аппарата

В Покачах «Система-112» работает с декабря 2016 года. Обращение населения по принципу «одного окна» через номер «112» повышает скорость реагирования на экстренные вызовы, усиливает качество управления и взаимодействия сил быстрого реагирования, создаёт единую информационную систему сбора данных по всем чрезвычайным ситуациям.

Отличительная особенность «Системы-112» в том, что дозвониться по данному номеру можно с любой точки страны. Для этого не обязательно, чтобы телефон находился в зоне действия какой-либо сети. Более того, на систему 112 можно дозвониться с отрицательным балансом и даже без сим-карты. Так, за минувшие праздничные дни с 31 декабря по 10 января на «Систему 112» поступило 96 звонков от жителей города, из которых 59 звонивших нуждались в скорой медицинской помощи.

В Единой дежурно-диспетчерской службе вахту несут круглыми сутками опытные специалисты, готовые помочь в любую минуту. В помощь команде ЕДДС с 2019 года функционирует система отображения информации – видеостена. Новое оборудование облегчило работу специалистов, так как на один большой экран выведено 27 городских камер. Сотрудники единой дежурной диспетчерской службы ведут круглосуточное наблюдение за городом. Благодаря видеостене можно заметить детали правонарушения и установить виновников, помочь людям в трудной ситуации или просмотреть нужную видеозапись. Это помогает работе полицейских и других ответственных служб. Записи хранятся тридцать суток. Особенно важную роль играет оборудование во время городских мероприятий или праздников, когда на улицы города выходит большое количество людей. В это время дежурство проходит в режиме усиления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18