Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

03.11.2022 15:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В единстве народа - будущее России

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
Фото медиаволонтера Степана Горбунова

День народного единства – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября

Праздник был учрежден в 2005 году, в память о событиях 1612 года. Тогда народное ополчение, вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе, под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Историческое ополчение принято считать образцом героизма и сплоченности всего народа.

В наши дни актуальность праздника не утратила силу. Имея многообразный этнос, наша страна всегда гордилась своими людьми, самобытной культурой и традициями всех народов. В трудные минуты на защиту Отчизны становились все сыны, не делясь по национальному и религиозному признаку. Сплоченность и дружба, взаимопонимание и любовь к Родине делают каждого гражданина патриотом страны, а Россию – сильной и непоколебимой державой.

В честь Дня единства 4 ноября в России проходят праздничные концерты, шествия, благотворительные акции и другие мероприятия, призванные показать, что мы должны быть единым, сплоченным народом, способным выстоять вместе в любых испытаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140