Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

15.02.2022 16:00 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дети разные, возможности равные!

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
по материалам детского сада "Солнышко"

В детском саду «Солнышко» реализуется проект «Дети разные, возможности равные!», получивший грант Губернатора Югры для физических лиц

Реализацию проекта осуществляют воспитатель группы «Семицветик» Зелиха Якубова — победитель конкурса, и Марина Осадчая, учитель-логопед, соавтор проекта.

На средства гранта приобретено новое оборудование для детского сада – интерактивный сенсорный терминал и говорящий адаптированный фотоальбом. Воспитанники группы «Семицветик» новинками остались довольны. Каждый день ребята спешат за новыми открытиями. Интерактивный сенсорный терминал – это настенный модуль с различными играми для всестороннего развития ребенка. В комплекте терминала — 209 развивающих игр и 2090 заданий, которые подготовят малышей к школе. Образовательные приложения разбиты на 9 блоков, каждый из которых отвечает за свое направление развития: окружающий мир, мимика, мелкая моторика, развитие речи, тренировка памяти, мышления, внимания, математика, изо. Все игры снабжены подробными голосовыми указаниями. Устройство может использоваться в работе с детьми от 5 лет.

Говорящий адаптированный фотоальбом — еще одна новинка. Он позволил создать собственную говорящую книгу, где расположены любимые фотографии, рисунки и картинки. Можно использовать в качестве интерактивного рассказчика, как слайд-шоу. Для этого альбом заполняется карточками с изображением животных, растений, овощей либо цифр и букв. Коммуникатор при переворачивании страницы озвучивает изображение на картинке, что способствует более легкому восприятию информации. С таким фотоальбомом обучение становится интересным и увлекательным.

Педагоги уверены, что теперь ребята с большим интересом будут подключаться к образовательному процессу, ведь благодаря новинкам технологий у детей будет развиваться мышление и возрастает интерес к обучению.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4