Меню
12+

Сетевое издание «ПокачиИнформ»

07.02.2022 15:55 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Забег с препятствиями

Автор: Елизавета АЛЕРОЕВА
фото: детский сад "Югорка"

Пока зима радует снегом и хорошей погодой, воспитанники детского сада «Югорка» проводят занятия по лыжной подготовке на свежем воздухе

С отличным настроением и бодрым духом ребята из подготовительной группы «Ручеек» вышли на лыжню. На подготовленной трассе дошколят ждали увлекательные приключения. В рамках реализации окружного проекта «Лыжный патруль» ребята освоили новую методику ходьбы на лыжах, чтобы приобщить детей к лыжному спорту через прохождение полосы препятствий.

Полоса препятствий состояла из нескольких троп. Такая трасса способна превратить любое занятие на лыжах в своеобразную веселую эстафету. Специальная игровая ситуация помогала соблюдать интервал между детьми на старте, исключала затор во время выполнения двигательных упражнений. Ребята с легкостью ознакомились и усвоили все задания. Юные лыжники умело двигались зигзагом, приставным шагом, проходили через искусственные препятствия.

Педагоги уверены, что такая методика повышает интерес дошкольников к лыжному спорту и помогает выработать у детей такие качества, как ловкость, координацию, целеустремленность, смелость. А дети, в свою очередь, остались довольны лыжными приключениями и будут рады вновь встать на полосу препятствий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17